Издания

Официальная публикация

Скульптуру парочки под зонтом для Тихвина сделали в Москве

благоустройство благоустройство
Скульптуру парочки под зонтом для Тихвина сделали в Москве
Источник: Подслушано/Тихвин

В парке Тихвина появились новые скульптурные композиции.


Жители ждали несколько лет, но они задержались по дороге из Италии.

Скульптуры влюбленной пары и утиного семейства на днях установили в парке на набережной Вязитского ручья в Тихвине.

Как рассказали в пресс-службе администрации Тихвинского района, первый этап благоустройства здесь завершили еще в 2021 году, но фигуры опоздали. Подрядчик заказал их в Италии, контейнер отправили, но он продолжал путь по Европе, не приближаясь к России. В итоге контракт пришлось расторгнуть, а неиспользованные деньги вернуть в вышестоящий бюджет.

Средства на повторную покупку скульптур по поручению губернатора Александра Дрозденко выделили в 2022 году, на этот раз работы провели в Москве.

Фигуры выполнены из бронзы. Это пара влюбленных под зонтом и три утиных семейства, причем в каждом по семь утят и одной маме-утке. "Дети" в каждой семье выглядят по-разному – окружают маму, либо следуют за ней.

автор: 47ньюс
источник: 47ньюс

Борис Пиотровский оценил ход строительства СКА Арены

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Борис Пиотровский проинспектировал ход строительства СКА Арены.

шаблон шаблон
Борис Пиотровский оценил ход строительства СКА Арены
Источник: АСН-Инфо

Возведение спортивного комплекса в Московском районе началось в 2021 году.

«Огромная работа по созданию спортивного кластера близится к завершению. Уже осенью этого года, в сентябре, СКА арена будет готова принять первые хоккейные матчи. Помимо этого, там можно будет проводить соревнования по 26 видам спорта - арена будет одной из самых функциональных в стране», – отметил вице-губернатор.

СКА арена станет местом притяжения петербуржцев для занятий физической культурой и спортом, там разместится бассейн и фитнес-клуб, а на территории вокруг арены футбольное и баскетбольное поля, скейт парк, легкоатлетические дорожки и другие спортивные сооружения.

В спортивном комплексе также смогут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья.

Также на большой ледовой арене планируется проводить масштабные концерты, культурно-массовые мероприятия, выставки, форумы, турниры по киберспорту.

На хоккейных матчах арену смогут посетить 21,5 тысяча человек и до 23 тысяч на концертно-развлекательных шоу.

Объект возводится высокими темпами. За последний год строителями выполнена огромная работа по импортозамещению. Более 80% оборудования на стадионе отечественного производства.

Активно ведется благоустройство парковой территории – высажено около 1300 деревьев и кустарников, устанавливаются спортивные и детские площадки и многое другое.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга