Издания

Официальная публикация

В Кронштадте построят новую школу, детский сад, океанариум и кинотеатр

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства было одобрено внесение изменений в документацию по планировке территории в Кронштадте.

совещание совещание
В Кронштадте построят новую школу, детский сад, океанариум и кинотеатр
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Изменения необходимы для дальнейшего развития проекта «Остров фортов», который реализуется по поручению Президента России.

«Каждый год мы открываем в Кронштадте новые объекты в рамках проекта «Остров фортов». Этот проект изменил Кронштадт. В этом году откроется Музей военно-морской славы. На его площадке пройдет Международный военно-морской салон», – отметил Александр Беглов.

На территории, ограниченной улицей Адмирала Грейга, проектируемыми улицами № 1 и № 2, Цитадельским шоссе, улицей Зосимова и проектируемой транспортно-пешеходной набережной планируется разместить школу на 550 мест и Музей военно-морской славы. Также планируется построить станцию канатной дороги на форт «Александр I».

Проектом также предусматривается строительство семи жилых домов не выше четырёх этажей. Во встроенных помещениях будут размещены кабинет врача на 80 посещений в смену, детский сад на 50 мест, культурно-досуговая и коммунальная инфраструктура.

Кроме того, в Кронштадте предусмотрено строительство детского сада на 150 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса, кинотеатра, океанариума, гостиницы, магазинов, организовать необходимые проезды и парковки.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Михаил Пиотровский рассказал, сколько денег нужно для завершения реконструкции Биржи

В Петербурге продолжается реконструкция здания Биржи — одного из основных элементов ансамбля стрелки Васильевского острова.

совещание совещание
Михаил Пиотровский рассказал, сколько денег нужно для завершения реконструкции Биржи
Источник: телеканал Санкт-Петербург

В 2014 году здание было безвозмездно передано Эрмитажу. У музея возникли сложности с подрядчиками — с 2018 году их сменилось несколько.

«Работа большая, долгая. Мы нашли правильный такой рецепт из отношения с подрядчиками, контроля за ними, и, в общем, уже получается, но вот тут в этот момент кончились деньги, потому что мы отдавали деньги государству, когда было ясно, что существующий подрядчик не может, и проблемы с оплатами не решаются. Всё решили, но теперь нет тех денег, ради которых мы построили схему», — рассказал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский в интервью.

Михил Пиотровский подчеркнул, что реставрация здания важна и для города, и для страны — это один из главных открыточных видов.

«Там, конечно, миллиарды в целом, но нам в следующий год, наверно, несколько сотен миллионов нужно», — так директор Эрмитажа ответил на вопрос о том, сколько нужно денег для завершения работ в здании Биржи.

Планируется, что работы в здании будут завершены в 2024-2025 годах.

источник: Телеканал Санкт-Петербург
автор: Телеканал Санкт-Петербург