Издания

Официальная публикация

В Старой Ладоге торжественно открыли памятник Александру Невскому

благоустройство благоустройство
В Старой Ладоге торжественно открыли памятник Александру Невскому
Источник: online47.ru

В Староладожском Никольском мужском монастыре прошла торжественная церемония открытия памятника святому благоверному князю Александру Невскому.


В честь этого состоялся крестный ход с освящением скульптуры, которое провел настоятель монастыря игумен Филарет.

Отметим, создателем изваяния, выполненного из искусственного камня, выступил скульптор Дмитрий Кляцкин. Великого полководца изобразили как человека, одетого в монашеское облачение. В руках у него расположились четки. При этом бюст установили на постамент, сделанный из выборгского черного гранита.

Символичным стало место установки памятника. Согласно местному преданию, монастырь у стен Никольского собора основали в 1241 году именно по решению Александра Невского.

автор: online47.ru
источник: online47.ru

На Васильевском острове в Петербурге появится новая улица

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства были утверждены проекты планировки и межевания территории для строительства и расширения улиц в разных районах города.

шаблон шаблон
На Васильевском острове в Петербурге появится новая улица
Источник: АСН-Инфо

На Васильевском острове в микрорайоне Галерная гавань планируется построить двухполосную улицу протяжённостью 447 метров от Прибалтийской площади до проектируемого проезда, а также два примыкающих к ней внутриквартальных проездов протяжённостью 120 метров и 210 метров. Они позволят подключить к улично-дорожной сети строящиеся здесь жилые дома, школу и детский сад. На улице запланировано устройство велодорожки. Инвестор построит объекты за счет собственных средств и безвозмездно передаст их в собственность города.

«Застройщик взял на себя обязательство одновременно с жилым комплексом построить социальные учреждения и дорожные объекты», – подчеркнул Александр Беглов.

Кроме того, в Приморском районе на участке Парашютной улицы от Плесецкой улицы до Шуваловского проспекта планируется построить боковой проезд с восточной стороны. Инвестор построит его на собственные средства и передаст его в собственность города.

Также будет расширена проезжая часть Манчестерской улицы в Выборгском районе.

«У нас есть возможность расширить Манчестерскую улицу до четырёх полос. Это позволит организовать на ней двустороннее движение», – отметил Александр Беглов.

В посёлке Металлострой в Колпинском районе будет реконструирована Школьная улица. На ней планируется обустроить две полосы движения, пешеходные и велосипедные дорожки.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга