Издания

Официальная публикация

Право на комплексное развитие участка бывшей промзоны «Серп и Молот» в Москве выставлено на торги

Начался прием заявок на участие в торгах на право редевелопмента участка бывшей промзоны «Серп и Молот» в Нижегородском районе.

стройка стройка
Право на комплексное развитие участка бывшей промзоны «Серп и Молот» в Москве выставлено на торги
Источник: Фото М. Денисова. Mos.ru

Заявки принимаются до 6 июля, а аукцион запланирован на 17 июля 2023 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

«Город выставил на торги право на комплексное развитие участка бывшей промзоны “Серп и Молот”, который расположен вдоль Перовского проезда на территории площадью 1,7 гектара. Инвестиции в реализацию проекта составят более 6,5 миллиарда рублей. На участке построят общественные и деловые объекты, где смогут работать почти 1,5 тысячи человек», — рассказал Владимир Ефимов.

Сейчас на территории бывшей промзоны на юго-востоке столицы находятся старые склады и автосервисы. В аукционе смогут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе собственники имущества, расположенного на этой территории.

«В ходе реорганизации территории на участке бывшей промзоны “Серп и Молот” планируется возвести более 60 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости, включая офисные здания, магазины, кафе, объекты для проведения выставок, ярмарок и деловых мероприятий», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

Программа комплексного развития территорий призвана вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Она позволит создать около 550 тысяч рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей. Провести реорганизацию могут правообладатели участков, городские операторы или инвесторы, определенные по результатам торгов.

Первый договор о комплексном развитии территорий заключили в 2020 году, чтобы преобразовать производственную зону Октябрьское Поле. На данный момент с инвесторами заключено 11 соглашений, по которым в столице реорганизуют также два участка бывшей промзоны Коровино, участки бывших промзон Кунцево, Алтуфьевское Шоссе, Братцево, Теплый Стан и Автомоторная, неэффективно используемую территорию на улице Новая Ипатовка, заброшенную стройку в Тропарево-Никулине и заброшенный участок с объектом незавершенного строительства в Тимирязевском районе.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Площадь Строителей в Великом Новгороде и ещё несколько участков улиц отремонтирует «СМУ-57»

дорога дорога
Площадь Строителей в Великом Новгороде и ещё несколько участков улиц отремонтирует «СМУ-57»
Источник: ИЗОБРАЖЕНИЕ С КАМЕРЫ ГОУП «ЦДС ОТ»

Ремонт участка Сырковского шоссе от Большой Санкт-Петербургской улицы до железнодорожного переезда в районе Рабочей улицы и ремонт площади Строителей в Великом Новгороде по итогам аукциона до 30 декабря 2023 года выполнит за 33 миллиона рублей АО «СМУ-57».


Ремонту участка улицы Мерецкова-Волосова от Троицкой улицы до Большой Власьевской улицы вдоль Кремлёвского парка и ремонт дороги в районе Агротехнического техникума в квартале 152 в Великом Новгороде по итогам аукциона до 30 декабря 2023 года выполнит за 42,5 миллиона рублей АО «СМУ-57».

Улицы Псковскую и Германа отремонтирует ООО «Солид».

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН