Издания

Официальная публикация

Новое бюро — тосненским судмедэкспертам

благоустройство благоустройство
Новое бюро — тосненским судмедэкспертам
Источник: Правительство Ленинградской области

Бюро судебно-медицинской экспертизы в Тосно готовится к началу работы.


Разрешение на ввод в эксплуатацию выдал Госстройндазор Ленинградской области.

В двухэтажном корпусе разместились 2 отделения: патолого-анатомическое и районное судебно-медицинское. В патолого-анатомическом отделении лаборатория оснащена высокотехнологичным медицинским оборудованием для 12000 исследований биопсийного и операционного материала в год. Помимо этого на втором этаже расположены помещения для врачей и обслуживающего персонала, душевые и помещения, связанные с обслуживанием граждан. 

Для комфортной работы специалистов закуплены приборы с учетом потребностей лаборатории и специфики исследуемых образцов.

Стоимость объекта составила 309 млн рублей.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Жители Колпино выберут название для новой площади с фонтаном

На улице Веры Слуцкой в Колпино открылось новое общественное пространство с фонтанным комплексом.

благоустройство благоустройство
Жители Колпино выберут название для новой площади с фонтаном
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В церемонии открытия приняли участие губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский.

«По поручению Президента мы уделяем особое внимание созданию общественных пространств. На этом месте стояло незаконно построенное здание. Когда его снесли, мы предложили колпинцам самим определить концепцию сквера. Они сделали свой выбор, и сегодня мы открываем здесь большой фонтанный комплекс — на 1000 кв. м. В Колпино появилась новая площадь», – сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что название для нее выберут сами жители по итогам опроса.

В сквере с фонтанным комплексом предусмотрен водный экран с проектором для проведения светомузыкальных шоу, обустроены зеленые зоны отдыха, установлен навес с качелями. При строительстве были сохранены и покрыты тротуарной плиткой привычные дорожки. В дополнение к существующим деревьям и кустарникам высажены новые.

Общественное пространство – один из этапов устройства единого сквера, протянувшегося вдоль улицы Веры Слуцкой от кинотеатра «Подвиг» до Раумской улицы. Сквер создаётся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Рядом находится стела «Колпино – город воинской славы» и объект культурного наследия – «Братское захоронение воинов Советской Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны». По поручению губернатора в прошлом году к 300-летию Колпино мемориальный комплекс был капитально отремонтирован.

Помимо строительства новых водных сооружений в Петербурге продолжается программа восстановления городских фонтанов, в том числе дворовых фонтанных комплексов. К 300-летию Колпино был воссоздан фонтан во дворе одного из домов на улице Ленина.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга