Издания

Официальная публикация

На Шлиссельбургском мосту начались ремонтные работы

На Шлиссельбургском мосту через Обводный канал начался ремонт асфальтобетонного покрытия.

благоустройство благоустройство
На Шлиссельбургском мосту начались ремонтные работы
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В связи с этим движение на переправе будет ограничено до 16 июля 2023 года. В целях уменьшения неудобств для автомобилистов замена асфальта будет проводиться поэтапно.

Посла завершения работ на проезжей части и технологического перерыва специалисты приступят к следующему этапу работ, которые будут производиться уже под сводом переправы. Все работы по ремонту Шлиссельбургского моста планируется завершить до конца 2023 года.

Схема объезда для транспортных средств размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции: http://gati-online.ru/.

Будьте внимательны и заранее планируйте свой маршрут.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Строительство домов при помощи 3D принтеров не уступает стандартному считает Минстрой

Файзуллин Файзуллин
Строительство домов при помощи 3D принтеров не уступает стандартному считает Минстрой
Источник: Минстрой РФ

Строительство домов с помощью 3D-принтеров не уступает в качестве при работе с традиционными материалами, сообщил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.


"Уже появились 3D-принтеры, которые печатают дома, поэтому разработаны специальные сухие смеси, вот здесь пластик, например, да, идет, а там идет сухая смесь, подготовленная. Это то же самое, это будущее, которое обязательно произойдет. Главное, все это позволяет ускорить и удешевить строительство, это те же самые материалы, просто они прошли вот эту процедуру", — сказал Ирек Файзуллин в интервью телеканалу "Россия-24".

Министр добавил, что с точки зрения качества дома, напечатанные на принтере, даже выше, чем при строительстве стандартным методом, поскольку "в них очень мало ручного труда".

источник: Интерфакс-Недвижимость
автор: Интерфакс-Недвижимость