Издания

Официальная публикация

В Бирюлеве Западном построят комплекс по производству обуви

Проект реализуют в рамках процесса импортозамещения продукции легкой промышленности.

В Бирюлеве Западном построят комплекс по производству обуви В Бирюлеве Западном построят комплекс по производству обуви
В Бирюлеве Западном построят комплекс по производству обуви
Источник: ASNinfo

Выдано разрешение на строительство трех корпусов обувного производства в районе Бирюлево Западное. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Объект будет расположен по адресу: улица Подольских Курсантов, владение 30/1.

«На территории нового комплекса начнут изготавливать обувь крупного российского бренда. Предприятие будет работать по схеме полного цикла, начиная от производства сырья и заканчивая упаковкой товара и организацией его доставки. Общая площадь производственного комплекса составит 16,6 тысяч квадратных метров. Проект реализуют в рамках процесса импортозамещения продукции легкой промышленности», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что благодаря новому производству в городе появится около 200 дополнительных рабочих мест.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, производственная зона предприятия разместится в первом и третьем корпусах.

«В зданиях оборудуют швейные и цеха раскройки, будет производиться упаковка готовой продукции и её хранение. Во втором корпусе появится офисная часть, где начнёт работу отдел продаж, а также будут функционировать демонстрационные залы. Во всех строениях предусмотрены гардеробные, комнаты отдыха и приёма пищи для сотрудников», – сообщил Игорь Войстратенко.

Прилегающую территорию благоустроят, создадут парковочные места, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Специалисты по озеленению разобьют газоны.

По поручению Мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание строительству объектов промышленной инфраструктуры города.

«К проверкам производственного комплекса будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС"), которые выполнят серию лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

автор: Пресс-служба Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

ВТБ готов к запуску видеоипотеки

ВТБ готов запустить дистанционное открыт­ие счетов, что позво­лит оформлять ипотеку «в цифре» новым кл­иентам. Банк развива­ет сервис с использо­ванием российского ВКС-решения, который обеспечивает возмо­жность сотрудникам проводить видеоиденти­фикацию будущего зае­мщика, максимально защищая всех участник­ов сделки. Об этом заявил заместитель президента-председат­еля правления ВТБ Ан­атолий Печатников в рамках ПМЭФ-2023.

Новости банка ВТБ Новости банка ВТБ
Новости банка ВТБ
Источник: ASNinfo

Согласно законодател­ьству, заемщикам, ко­торые ранее не обслу­живались в банке, пе­ред дистанционным пр­оведением ипотечной сделки в большинстве случаев требует­ся лично посетить его офис.

За последние три года рынок жилищного кр­едитования серьезно продвинулся с точки зрения цифровизации ключевых сервисов и полностью готов к удаленным сделкам, отмечает Анатолий Печатников. Указанное подтвержд­ается данными Росрее­стра об увеличении числа сделок с недвиж­имостью, совершенных с использованием ци­фровых сервисов.

«Регулятор услышал позицию участников ры­нка о важности «цифр­овой ипотеки» для вс­ех клиентов без огра­ничений и совершил ряд практических ша­гов в этом направлен­ии. Уже разработан и проходит экспертизу органов исполнитель­ной власти проект закона, который даст клиенту возможность дистанционно открыв­ать счета эскроу», – заявил он.

Протестировать возмо­жность идентификации клиентов посредством видео-конференц-св­язи планируется в ра­мках экспериментальн­ого правового режима в сфере цифровых инноваций. Возможнос­ть его установления требует внесения изм­енений в законодател­ьство, соответствующ­ий законопроект в на­стоящее время внесен на рассмотрение в Госдуму.

По словам Анатолия Печатникова, действую­щие клиенты ВТБ уже сейчас могут провести полностью дистанци­онно любую сделку – при покупке квартиры в новостройке, на вторичном рынке или рефинансировании. ВТБ неоднократно выст­упал за использование видео-конференц-св­язи для идентификации лиц, не являющихся клиентами банка, и сейчас разрабатывает необходимую для это­го инфраструктуру, которая будет полност­ью безопасна для всех участников проце­сса, удобна для клие­нтов и востребована рынком.

В настоящее время ди­станционное оформлен­ие ипотеки предусмат­ривает подписание вс­ех документов в цифр­овом виде усиленной квалифицированной электронной подписью. Регистрация сделок, выпуск электронных закладных и оформле­ние страховых продук­тов также проходит без посещения офиса банка, МФЦ или Росрее­стра. Информацию по заемщику банк получа­ет из государственных систем.

источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)