Издания

Официальная публикация

«Ространсмодернизация» реконструирует 18 взлётно-посадочных полос в регионах России

В аэропортах России продолжается модернизация аэродромной инфраструктуры, в частности реконструкция взлётно-посадочных полос.

шаблон шаблон
«Ространсмодернизация» реконструирует 18 взлётно-посадочных полос в регионах России
Источник: АСН-инфо

Эта работа напрямую влияет на социально-экономическое развитие регионов, сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Модернизация сети аэропортов позволит увеличить их пропускную способность и повысить уровень безопасности полётов. Это улучшит не только транспортную доступность регионов, но и их инвестиционную привлекательность. В настоящее время ФКУ “Ространсмодернизация” реконструирует 18 взлётно-посадочных полос, работы на 11 из них будут завершены уже в этом году», – сказал Марат Хуснуллин.

По итогам масштабных работ аэропорты будут отвечать международным требованиям, что значительно повысит комфорт пассажиров. Развитая аэропортовая инфраструктура также стимулирует развитие внутреннего туризма и создание дополнительных рабочих мест, добавил вице-премьер.

«На данный момент реконструкция в аэропортах Якутска, Черского (Якутия), Томска и Усть-Камчатска находится на завершающей стадии. В частности, на взлётно-посадочную полосу воздушной гавани Усть-Камчатска протяжённостью 1,5 км осталось только нанести разметку», – отметил генеральный директор ФКУ «Ространсмодернизация» Игорь Гуров.

Он также добавил, что ещё в трёх городах объекты находятся в высокой степени готовности. В Благовещенске и Удачном (Якутия), а также в аэропорту Архангельска специалисты приступили к укладке верхнего слоя покрытия полос.

Марат Хуснуллин отметил работы по устройству полос в Архангельске и Магнитогорске, которые выполняются ускоренными темпами. Для обеспечения воздушного сообщения регионов работы по реконструкции планируется завершить за один строительный сезон.

Обновление аэропортовой инфраструктуры России выполняется в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов», входящего в состав Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

В Великом Новгороде обсуждается благоустройство сквера «Любви, семьи и верности»

памятник памятник
В Великом Новгороде обсуждается благоустройство сквера «Любви, семьи и верности»
Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

Вопрос реконструкции сквера «Любви, семьи и верности» в Великом Новгороде, где расположен памятник Петру и Февронии, обсуждается в администрации города.


С инициативой выступила компания ООО «Сакура» (группа компаний Zenden), которая планирует выполнить проект и благоустройство за свой счёт.

В частности с администрацией обсуждались вопросы организации дорожного движения вокруг сквера. Концепция предполагает создание пешеходных переходов, в том числе к Покровскому собору, а также тротуара вдоль собора, хотя эта территория уже за границами участка.

Кроме того, проектом предлагается немного изменить конфигурацию участка со сквером, сделав его более правильной формы.

В самом сквере хотят проложить новые дорожки и сделать площадки для свадебных церемоний.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН