Издания

Официальная публикация

Изменены сферы деятельности вице-губернаторов Санкт‑Петербурга

Губернатор Александр Беглов внес изменения в сферы деятельности вице-губернаторов Санкт‑Петербурга.

шаблон шаблон
Изменены сферы деятельности вице-губернаторов Санкт‑Петербурга
Источник: АСН-инфо

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Алексей Корабельников будет координировать и контролировать деятельность Комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга, Комитета финансов Санкт‑Петербурга.

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко будет координировать и контролировать деятельность Комитета по строительству, Комитета по градостроительству и архитектуре (за исключением вопросов формирования архитектурного облика Санкт‑Петербурга), Комитета по инвестициям, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга.

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Валерий Москаленко будет координировать и контролировать деятельность Комитета имущественных отношений, Комитета по государственному заказу, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий будет координировать и контролировать деятельность Жилищного комитета, Комитета по благоустройству, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Государственной административно-технической инспекции, Государственной жилищной инспекции, Государственной технической инспекции.

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Наталья Чечина будет координировать и контролировать деятельность Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по социальной политике, Комитета территориального развития, Управления социального питания.

Также Александр Беглов подписал распоряжение о назначении на должность председателя Комитета территориального развития Санкт‑Петербурга Дениса Царегородцева.

Ранее он занимал пост руководителя Аппарата Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Петроградском районе открылась кинологическая площадка

В Петроградском районе на пересечении переулка Нестерова и Зверинской улицы открылась площадка для выгула и дрессировки собак.

благоустройство благоустройство
В Петроградском районе открылась кинологическая площадка
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Работы выполнены по заказу администрации Петроградского района при поддержке муниципального образования «Введенский».

Благоустройство территории выполнено в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется при поддержке главы города Александра Беглова.

На открытии площадки были показательные выступления, работала фотозона, интерактивная площадка с книжно-иллюстративной выставкой, была организована фотовыставка на мольбертах «Помоги тем, кто не может попросить» о собаках из приютов.

«Очень важно, особенно Петроградском районе, в историческом районе, создавать и благоустраивать специальные площадки для выгула и дрессировки животных. Это обеспечит комфорт и удобство не только владельцам собак, но и всем жителям города. У нас получилось хорошее пространство, которое отвечает запросам владельцев животных. Оборудование изготовлено из качественных экологичных материалов», – отметил заместитель главы администрации Петроградского района Александр Петухов.

Проект будущего благоустройства обсуждался с жителями. Замечания и предложения были учтены в проекте. Перед началом работы проектной организацией проводились встречи с кинологами и местными жителями - собаководами, чтобы определить какое оборудование для дрессировки является наиболее необходимым и востребованным.

Площадь нового пространства около 800 кв. метров. Кинологическая площадка разделена на зоны: для дрессировки и свободного выгула собак, а также для отдыха горожан. В зоне для дрессировки установлены современные тренажеры, которые развивают координацию движений и выносливость питомцев, а также учат их преодолевать различные препятствия. Покрытие выполнено из песка, его легко заменить. Тем более по санитарным нормам песок на площадках для выгула требуется менять не реже одного раза в пять лет.

Для удобства и комфорта горожан выполнено мощение дорожек, появилось дополнительно наружное освещение, установлены скамейки, специальные шпалеры с крючками для поводков. Вдоль стены жилого дома установлены шпалеры с девичьим виноградом для декорирования зоны площадки. По периметру площадки сохранили газонное покрытие.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга