Издания

Официальная публикация

Новые полосы выросли на сверхзагруженном Колтушском шоссе под Всеволожском

дорога дорога
Новые полосы выросли на сверхзагруженном Колтушском шоссе под Всеволожском
Источник: ТК dorogi_lo

На двух новых полосах Колтушского шоссе от Голландской в сторону КАДа уложен свежий и чёрный асфальт.


Это первый из трёх слоев, скоро будет ещё. Сверху лучше всего видно, как самый сложный участок (с абсолютно бесконечным количеством шаверм по обочинам) становится шире. Если перевести взгляд налево, то там идёт монтаж света и тротуаров. Новая дорога сильно выше старой, к слову. И там есть ливневая канализация, чтобы не топило все вокруг.

Напомним, работы по расширению дороги на Колтушском шоссе, которое считается самой загруженной дорогой района, стартовали еще в марте. Для осушения места работ строителям приходилось применять технологию иглофильтров, которая предполагает погружение в почву и удерживание грунтовых вод на одном уровне. 

А теперь внимание жителям Колтушей, Воейково, Старой и Всеволожска (все же помнят, что Колтушское шоссе не только для Янино, да?). В августе на повороте за Суорандой поменяется схема движения у «Старлайна»: проезд пойдёт по временной дороге, она уже почти готова. Фото можно глянуть в комментариях. Переключение позволит дальше расширять дорогу к Старой.

автор: ТК dorogi_lo
источник: ТК dorogi_lo

В Красногвардейском районе построят спорткомплекс, в Калининском - ледовую арену

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об изменении параметров застройки крытого спортивного комплекса на Белорусской улице.

карта карта
В Красногвардейском районе построят спорткомплекс, в Калининском - ледовую арену
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Площадь комплекса увеличится, он сможет принять больше желающих заниматься спортом. Также вырастет площадь парковки.

«Программой «Развитие физической культуры и спорта в Санкт‑Петербурге» предусмотрено увеличение количества спортивных объектов. Ни в одном районе не должно быть их дефицита», - подчеркнул Александр Беглов.

В АИП 2024-2026 годов уже заложены расходы на строительство этого спортивного сооружения.

В Калининском районе на Пискаревском проспекте компания «Б12» вместо объекта бытового обслуживания построит ледовую арену. 

«Собственник земельного участка планирует на собственные средства спроектировать и построить ледовую арену. Калининский район один из самых густонаселённых. Новые спортивные сооружения будут очень востребованы», - отметил губернатор.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга