Издания

Официальная публикация

Дорожное покрытие будет обновлено на Ново-Московском мосту и набережной Обводного канала под Американскими мостами

Начинается ремонт асфальтобетонного покрытия на Ново-Московском мосту через Обводный канал, расположенном в створе Московского проспекта.

карта карта
Дорожное покрытие будет обновлено на Ново-Московском мосту и набережной Обводного канала под Американскими мостами
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В связи с этим движение автотранспорта по переправе будет ограничено до 14 августа 2023 года.

Также асфальт будет обновлен в автодорожном тоннеле южной стороны Обводного канала под Американскими мостами. В связи с этим движение на участке набережной от Нефтяной дороги до Глухоозерского шоссе будет ограничено до 31 августа 2023 года. Напомним, что на северной стороне Обводного канала, на участке набережной от Атаманской до Днепропетровской улицы, замена дорожной одежды была проведена в мае текущего года.

Работа по замене асфальта на обоих объектах будет проводиться поэтапно в целях уменьшения неудобств для автомобилистов.

Схема объезда для транспортных средств размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции.

Будьте внимательны и заранее планируйте свой маршрут.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Возле 16 прудов-регуляторов в Марьине благоустроят зоны отдыха, спортивные и детские площадки

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к обустройству зон отдыха, спортивных и детских площадок возле прудов в Марьине, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

проект проект
Возле 16 прудов-регуляторов в Марьине благоустроят зоны отдыха, спортивные и детские площадки
Источник: Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы

«В этом году проводим масштабные работы по обновлению 16 прудов-регуляторов на юго-востоке города, очистим их от илового осадка, отремонтируем береговые полосы и водопропускные сооружения. Приведем в порядок и прилегающие территории. Итогом реализации проекта станет появление новых комфортных зон отдыха с красивыми водоемами и благоустроенными пространствами», — рассказал он.

Возле прудов обустроят 29 зон отдыха, спортивных и детских площадок. Больше всего будет именно спортивных площадок — 16, в том числе волейбольные, бадминтонные, для стритбола и тенниса, зоны для воркаута и столы для пинг-понга. На площадках для людей старшего поколения установят специально разработанные для них уличные тренажеры.

В рамках городской программы «Чистое небо» воздушные линии уберут под землю в кабельную канализацию, ее протяженность составит более 16,7 тысячи метров. Возле водоемов сделают комфортные пешеходные пространства общей площадью 47 тысяч квадратных метров, установят 900 уличных торшеров с энергоэффективными светильниками.

На финальном этапе благоустройства проведут озеленение. Планируется разбить более 250 тысяч квадратных метров газона и цветники из многолетников, дополнительно высадить свыше 370 деревьев и почти 170 кустарников.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы