Издания

Официальная публикация

Архангельская улица Гагарина будет отремонтирована к октябрю

ремонт дороги ремонт дороги
Архангельская улица Гагарина будет отремонтирована к октябрю
Источник: ТК Архангельск. События. Новости

В ходе рабочей поездки губернатор Архангельской области Александр Цыбульский оценил работы на участке дорожного полотна по улице Гагарина – от Кузнечевского моста до здания швейной фабрики.


Дорога по улице Гагарина долгое время вызывала недовольство со стороны водителей – капитальный ремонт здесь не проводили много лет. Уже этой осенью участок протяженностью 1,8 км станет комфортным и безопасным для участников дорожного движения.

Как рассказал главе региона руководитель подрядной организации Илья Нечаев, в настоящий момент на объекте выполняется фрезерование, устройство нового монолитного бортового камня и покрытия тротуаров, а также выравнивающего слоя асфальта.

Параллельно с дорожными работами силами ресурсоснабжающих организаций ТГК-2 и «РВК-Архангельск» ведется и ремонт коммунальных сетей.

автор: ТК Архангельск. События. Новости
источник: ТК Архангельск. События. Новости
Поделиться:

Москвичи выберут лучшие проекты по созданию комфортной городской среды

Во время Московского урбанистического форума москвичи смогут проголосовать за лучшие проекты по созданию комфортной городской среды.

голосование голосование
Москвичи выберут лучшие проекты по созданию комфортной городской среды
Источник: Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

На территории олимпийского комплекса «Лужники», где проходит фестиваль городского хозяйства, установлена инсталляция с прозрачными колбами. Каждая из них символизирует один из аспектов жизни в городе: благоустроенные общественные пространства, парки и улицы, бесперебойное ресурсоснабжение, благоприятную экологическую обстановку и другие. Москвичи могут проголосовать, опустив шарик в соответствующую колбу.

«В столице за последние годы реализовано огромное количество проектов, направленных на повышение уровня комфорта и безопасности. С 2011-го преобразилось 950 парков и скверов, более 500 улиц и общественных пространств, 40 набережных Москвы-реки. Особое внимание уделяется повышению надежности работы систем жизнеобеспечения, в городе реализуется программа реконструкции поликлиник и самая масштабная в стране программа капремонта жилого фонда», — отметил Петр Бирюков.

Итоги голосования помогут правильно определить направления дальнейших преобразований в городе. Пожелания москвичей будут обязательно учтены.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы
Поделиться: