Издания

Официальная публикация

В Петербурге втрое сократилось время согласования подключения объектов к дорожной сети

На рабочем заседании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрен отчёт о выполнении Комитетом по благоустройству программы «Эффективный регион».

совещание совещание
В Петербурге втрое сократилось время согласования подключения объектов к дорожной сети
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

«Комитет по благоустройству активно включился в работу по реализации программы «Эффективный регион». Он ведёт большую работу как с организациями, которые работают над нашими проектами, так и с гражданами, которые подают свои предложения по благоустройству общественных пространств», – отметил Александр Беглов.

Комитет реализует программу «Эффективный регион» с 2021 года. За этот период время согласование проектной документации на строительство дорог и подключение объектов к улично-дорожной сети сократилось с 90 до 20-30 дней. Почти вдвое снизилось количество административных процедур. Ранее заявителям нужно было подавать обращения в три инстанции. Теперь достаточно одной.

В стадии реализации сейчас два процесса: предоставление государственных услуг по определению восстановительной стоимости зеленых насаждений и выдаче порубочного билета, а также по выдаче пропусков на движение грузовых транспортных средств.

Также Комитет разрабатывает план внедрения бережливого управления на последующие три года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Правительство поможет ряду регионов досрочно завершить программу переселения из аварийного жилья

Регионы, заявившие о намерении завершить программу расселения аварийного жилья до конца 2023 года, получат на эти цели более 12,7 млрд рублей в опережающем порядке.

шаблон шаблон
Правительство поможет ряду регионов досрочно завершить программу переселения из аварийного жилья
Источник: АСН-инфо

Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Речь идёт о региональных программах переселения людей из домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. Благодаря опережающему финансированию переселение будет досрочно завершено в 24 регионах, среди которых Бурятия, Карелия, Мордовия, Хакасия, Амурская, Брянская, Владимирская, Калужская, Липецкая, Новосибирская, Рязанская, Тверская и Челябинская области, Алтайский, Приморский и Хабаровский края.

Анонсируя это решение на оперативном совещании, Михаил Мишустин отметил, что за первую половину 2023 года в рамках программы было переселено свыше 50 тысяч граждан, что на 22% превышает прошлогодние показатели. При этом 14 регионов уже завершили свои программы переселения. 

«К концу следующего года все регионы перейдут к реализации новой программы, запущенной по поручению Президента Владимира Путина. Она касается домов, признанных аварийными с 1 января 2017 года», – подчеркнул глава Правительства.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ