Издания

Официальная публикация

АО «ЛОЭСК» обеспечило электроснабжением 6 образовательных учреждений в Ленинградской области

К началу учебного года энергетики АО «ЛОЭСК» завершили работы по подключению новой школы на 1175 мест в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Застройщик планирует ввести школу в эксплуатацию в следующем году. Для этого построили две кабельных линии 10/0,4 кВ общей протяженностью 2,4 км и трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ. Источник питания — ПС110/10 кВ «Лаврики».

Новости АО «ЛОЭСК» Новости АО «ЛОЭСК»
Новости АО «ЛОЭСК»
Источник: ASNinfo

Кроме того, в течении 2023 года энергетики АО «ЛОЭСК» выделили дополнительную мощность Гатчинскому педагогическому колледжу имени К.Д. Ушинского, Шлиссельбургской средней общеобразовательной школе № 1, Сланцевской средней общеобразовательной школе № 1, спортивной школе Красногвардейского района в пгт Толмачево.

В преддверии учебного сезона, энергетики «ЛОЭСК» проверили энергооборудование в детских садах и школьных заведениях в зоне обслуживания.

автор: Пресс-служба АО «ЛОЭСК»
источник: Пресс-служба АО «ЛОЭСК»

В Южно-Сахалинске построят новый детский сад

В Южно-Сахалинске построят новый детский сад В Южно-Сахалинске построят новый детский сад
В Южно-Сахалинске построят новый детский сад
Источник: Главгосэкспертиза России

Областное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы Сахалинской области» выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства детского сада на 240 мест в Южно-Сахалинске. Экспертная организация подключена к ЕЦПЭ.


В Сахалинской области активно строят жилую недвижимость. Особое внимание уделяется обеспечению жилых кварталов социальными объектами, в том числе детскими садами. Ввод такого рода объектов стал возможным в рамках национального проекта «Демография», который направлен на поддержку семей с детьми и обеспечение доступности дошкольного образования.

Новое учреждение построят в активно развивающейся южной части Южно-Сахалинска – микрорайоне «Роза Таун».

В детсаду создадут все условия не только для дошкольного образования и пребывания малышей, но и для их развития и творчества. Помимо основных помещений для групп с раздевалками, спальнями и игровыми зонами, будут оборудованы спортивный и музыкальный залы, а также кабинеты психолога, логопеда и медицинской сестры, комнаты для кружков.

В саду используют современное инженерное оборудование, которое обеспечит комфортный микроклимат в помещении, в том числе по показателям воздуха.

Застройщик – ООО «ГЭХ Инжиниринг».

Проектировщик – Общество с ограниченной ответственностью «Проектный институт уникальных сооружений «АРЕНА», Акционерное общество «Теплоэнергетическая компания Мосэнерго».

источник: Главгосэкспертиза России
автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России