Издания

Официальная публикация

Фонд капремонта Петербурга готов к отопительному сезону

Фонд капитального ремонта рассказал о результатах обновления систем теплоснабжения. На всех адресах, находящихся в работе, обеспечена возможность циркуляции тепла. Всего таких объектов в этом году — 251.

Новости Санкт-Петербурга Новости Санкт-Петербурга
Новости Санкт-Петербурга
Источник: ASNinfo

В краткосрочный план капитального ремонта региональной программы на 2023 год вошли 260 объектов. Однако в связи с недоступом по 9 объектам, работы проводились по 251 адресу. Сейчас эти жилые дома готовы к отопительному сезону и ухудшению погодных условий. На отдельных адресах подрядным организациям остается завершить общестроительные работы по устройству изоляции, отделке отверстий и настройке систем.

132 дома дополнительно оборудованы автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами (АИТП). Данный комплекс устройств позволяет автоматически распределять тепловую энергию в помещении в соответствии с погодными условиями и фактическими потребностями. Это помогает рационально экономить энергию и способствует снижению коммунальных платежей жильцов.

В состав работ входят: замена трубопроводов системы теплоснабжения в подвале и на чердаке, замена стояков в квартирах и на лестничных клетках, теплоизоляция трубопроводов в подвальном и чердачном помещении и др.

Благодаря капитальному ремонту систем теплоснабжения жильцы получают безопасный и равномерный прогрев квартиры, возможность самостоятельно регулировать радиаторы и экономить средства при оплате отопления.

автор: Пресс-служба Жилищного комитета Санкт-Петербурга
источник: Жилищный комитет Санкт-Петербурга

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведен Ленинский проспект в Петербурге

На Ленинском проспекте в Петербурге завершены основные ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведен Ленинский проспект в Петербурге Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведен Ленинский проспект в Петербурге
Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведен Ленинский проспект в Петербурге
Источник: ASNinfo

Магистраль стала одним из самых сложных и масштабных объектов дорожного ремонта сезона – 2023.

«Президент России подчеркнул, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» стал ключевым в дорожной отрасли России и поручил продлить его до 2030 года. Для нашего города это возможность получить дополнительное финансирование на ремонт и реконструкцию крупных магистралей, реализовать эти проекты в сжатые сроки и с хорошим качеством», - сказал губернатор Александр Беглов.

На Ленинском проспекте специалистам необходимо было устранить колейность, выбоины и трещины, которые появились из-за большой загруженности магистрали.

На участке протяженностью 3,3 км от проспекта Маршала Жукова до проспекта Героев дорожники обновили асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, заменили бортовой камень, отремонтировали колодцы и люки.

Для маломобильных людей на пешеходных переходах занижены бордюрные камни, оборудованы пологие съезды с тротуаров до уровня проезжей части.

Особое внимание на объекте было уделено качеству выполнения работ. На всех этапах проверяли состав асфальтобетона, контролировали соблюдение технологии укладки смеси, ее температуру и толщину готового покрытия.

источник: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга