Издания

Официальная публикация

Почти готов новый дублер Боровского шоссе в ТиНАО

Новый дублер Боровского шоссе в ТиНАО почти достроен.

дорога дорога
Почти готов новый дублер Боровского шоссе в ТиНАО
Источник: ТК Мэр Москвы Сергей Собянин

Двухполосная дорога длиной 1,6 километра соединит поселение Внуковское с районом Ново-Переделкино на западе столицы. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале

Дублер проходит от введенного в эксплуатацию в этом году участка магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе и примыкает к автодороге город Московский — деревня Рассказовка. 

«Основные работы закончены на 98%, сейчас благоустраиваем территории вокруг. Специалисты высаживают деревья и кустарники, обустраивают газоны. Осталось подключить наружное освещение, светофоры, автоматические системы и нанести дорожную разметку», — написал мэр Москвы. 

Новая трасса улучшит транспортную доступность станции «Новопеределкино» Солнцевской линии метро и разгрузит Боровское шоссе.

Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы, до конца 2024 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию еще около 50 километров дорог. 

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Волхов благоустраивает парк имени Антипова

благоустройство благоустройство
Волхов благоустраивает парк имени Антипова
Источник: Правительство Ленинградской области

2,5 гектара леса очищено от мусора, высажена аллея каштанов — в преддверии Дня работников леса в Волхове в лесопарке имени заслуженного ленинградского лесничего Петра Антипова состоялся большой осенний субботник.


Экоактивисты убрали территорию от мусора и сухостоя, расчистили русло Валимского ручья, все собранные отходы отправлены на утилизацию.

Накануне концепцию развития лесопарка на форуме «Ладога» разработали эксперты в сфере экологии и урбанистики, молодые специалисты в области туризма, ландшафтного дизайна. Концепция будет представлена на суд общественности.

В субботнике в лесопарке приняли  участие семья Петра Антипова, жители Волхова во главе с администрацией, специалисты Волховского и школьного лесничеств, студенты Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета,  «Волонтеры Победы», «Волонтеры леса», корпоративные волонтеры Росатома.

Субботник поддержали депутат Госдумы РФ Ольга Занко, всероссийские акции «Сохраним лес», «Вода России».

После завершения уборки  наград в честь Дня работников леса за сохранение природы и исторической памяти удостоены  Волховское лесничество,  Лесотехнический университет, «Ресурсный добровольческий центр»,  школьное лесничество «Экопатруль», Волховская средняя школа № 5.

Справка

Субботник прошел в рамках проекта «Возродим лесопарк им. П.Г. Антипова вместе» Фонда рационального природопользования.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области