Издания

Официальная публикация

Калининградский зоопарк в четвертый раз объявил торги на реконструкцию за треть миллиарда, не меняя суммы

проект проект
Калининградский зоопарк в четвертый раз объявил торги на реконструкцию за треть миллиарда, не меняя суммы
Источник: Иллюстрация: Калининградский зоопарк

Калининградский зоопарк пытается в четвертый раз провести торги на реконструкцию бывшего вольера для лосей, на месте которого хотят разместить медвежатник.


На это вновь выделено 334 млн рублей, следует из информации на портале госзакупок.

Как сообщалось ранее, на месте вольера для лосей хотят разместить вольеры для волков и медведей, домик юного натуралиста, здание «Грот», смотровые площадки, искусственный водопад и т.д. Работы необходимо выполнить до 1 декабря 2024 года.

Первый аукцион по поиску подрядчика зоопарк проводил в феврале. На него, как и в последующие два раза, не поступило ни одной заявки. Сумма средств, заложенных на реконструкцию, все это время остается неизменной — 334 млн рублей.

автор: Портал Новый Калининград
источник: Портал Новый Калининград

В Невском районе Петербурга появится центр бытового обслуживания, а в Сестрорецке – новая поликлиника

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено целевое предоставление земельного участка в Невском районе на Октябрьской набережной для строительства объекта бытового обслуживания.

проект проект
В Невском районе Петербурга появится центр бытового обслуживания, а в Сестрорецке – новая поликлиника
Источник: ТК Александр Беглов

В двухэтажном здании разместятся студия красоты, ателье по ремонту одежды и обуви, ювелирная мастерская, кабинет нотариуса и другие службы.

После завершения строительства инвестор передаст в собственность Санкт‑Петербурга смежные нежилые помещения объекта площадью не менее 80 кв. метров, которые будут закреплены за Центром физической культуры, спорта и здоровья Невского района. Там планируется обустроить спортивный зал для занятия киберспортом.

«Современные центры бытового обслуживания востребованы у горожан. Не менее важно развивать спортивную инфраструктуру. В том числе, для киберспорта, который набирает популярность у молодежи», - отметил Александр Беглов.

Также на рабочем совещании одобрено целевое предоставление земельного участка в Сестрорецке для строительства на Грибной улице поликлиники на 210 посещений в смену. По завершении строительства объект будет безвозмездно передан в собственность Санкт‑Петербурга.

«Строительство социальных учреждений одновременно с жильем – обязательное условие, которое мы ставим застройщикам», - отметил Александр Беглов.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга