Издания

Официальная публикация

Изменен порядок утверждения документации по планировке территории в отдельных случаях

Внесены изменения в приказ Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 24 мая  2021 года № 52, устанавливающий порядок утверждения документации по планировке территории для размещения объектов, указанных в частях 4, 4.1, 5, 5.1 и 5.2 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

шаблон шаблон
Изменен порядок утверждения документации по планировке территории в отдельных случаях
Источник: ТК КГП ЛО

Теперь отсутствует необходимость проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в случае изменения характеристик объектов социального назначения (дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций здравоохранения). В том случае, если имеется достаточная площадь земельных участков, образованных в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории для размещения таких объектов, и если это не повлечет  за собой снижения расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности указанными  объектами.

Дополнительно установлен случай признания отдельных частей документации по планировке территории в части максимальной площади многоквартирного дома не подлежащими применению при соблюдении необходимых условий.

Изменения внесены приказом Комитета от 03.10.2023 № 136.

автор: ТК КГП ЛО
источник: ТК КГП ЛО

В Петербурге появится молодежно-спортивный кластер

Многофункциональная спортивная площадка станет продолжением Бестужевского сада и плавно перейдёт в сад Милосердия, где сделают зону тихого отдыха.

проект проект
В Петербурге появится молодежно-спортивный кластер
Источник: ТК Прес-сек Красногвардейского

Новое общественное пространство в Красногвардейском районе откроется в 2025 году. Благоустройство проведут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В Бестужевском саду появится памп-трек для велосипедистов и рампа для скейтбордистов, качели, поля для игр: баскетбола и волейбола. По периметру проложат велосипедные и беговые дорожки. В зоне тихого отдыха сада Милосердия по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова установят памятник медработникам, проявивших героизм в борьбе с распространением коронавируса, также здесь расположат лежаки и скамейки. На всей территории сохранят деревья и проведут дополнительное озеленение.  

При проектировании нового общественного пространства учтены мнения жителей. Всего проведено 3 встречи с проектировщиками, где концепция менялась в связи с озвученными предложениями.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга