Издания

Официальная публикация

В Третьяковской галерее между новым и историческим зданиями смонтировали первый пролёт пешеходного перехода

Строители завершили монтаж первого пролёта стеклянного пешеходного перехода между новым корпусом и историческим зданием Государственной Третьяковской галереи на Кадашёвской набережной в Москве.

Марат Хуснуллин Марат Хуснуллин
В Третьяковской галерее между новым и историческим зданиями смонтировали первый пролёт пешеходного перехода
Источник: ТК Марат Хуснуллин

Контроль строительства объекта осуществляет публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства», сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Продолжаем работы по строительству нового корпуса Третьяковской галереи. Специалисты уже завершили устройство монолитных железобетонных опор и установку первого из двух металлических пролётов будущего пешеходного перехода между новым корпусом и историческим зданием. Длина перехода составит 57 м. Переход оборудуем современными системами освещения, вентиляции, кондиционирования, отопления и пожаротушения», – сказал Марат Хуснуллин.

Переход в новый корпус предназначен для транспортировки экспонатов, картин и оборудования, а также для комфортного перемещения посетителей музея из одного здания в другое.

«Внутри нового здания Третьяковской галереи продолжаются масштабные отделочные работы в помещениях и пусконаладка лифтового и инженерного оборудования. В выставочных залах строители завершают установку трансформируемых перегородок, которые позволят более оперативно и удобно менять экспозиции в выставочных пространствах», – отметил генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.

В здании нового корпуса будут организованы выставочные пространства, разместятся реставрационные мастерские живописи, графики, скульптуры, а также научный фотоархив. Все строительные работы будут завершены в 2024 году, после чего состоится открытие нового музейного комплекса.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

В Вохтоге отремонтируют инфекционное отделение больницы

В здании вохтогской районной больницы рабочие приступили к капремонту инфекционного отделения.

стройка стройка
В Вохтоге отремонтируют инфекционное отделение больницы
Источник: ranpress.ru

Об этом сообщили в группе «Районная больница п. Вохтога» во ВКонтакте

Сейчас специалисты заняты демонтажными работами. Вскоре они заменят сантехнику, на окнах установят новые стеклопакеты, обновят двери. Также они выполнят косметический ремонт стен и пола по всей площади и заменят светильники. Напомним, что капремонт проводят по госпрограмме «Развитие здравоохранения Вологодской области».

«Уже весной 2024 года инфекционное отделение и его счастливый персонал вернется в свое обновленное помещение на первом этаже. Все для комфортного пребывания пациентов и их скорейшего выздоровления!» - сообщает администрация районной больницы.

источник: Портал Вологда без формата
автор: Портал Вологда без формата