Издания

Официальная публикация

Новая дорога для Юкков

дорога дорога
Новая дорога для Юкков
Источник: Правительство Ленинградской области

Во Всеволожском районе Ленобласти закончен ремонт подъезда к деревне Юкки со стороны Осиновой Рощи.


Работы выполнены меньше чем за месяц и проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Дорожники уложили два слоя нового асфальта, сделали две остановки, нанесли износостойкую разметку и поставили знаки. Для безопасного движения пешеходов обустроены пешеходные дорожки вдоль трассы, поэтому путь в расположенные около дороги школы, детские сады и поликлинику стал значительно комфортнее», — добавил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов

Справка 

Обновление дороги стало продолжением прошлогоднего ремонта дороги от Кузьмолово в сторону Юкков. Срок выполнения работ был рассчитан до осени следующего года, однако ремонт был выполнен досрочно. 

Сейчас во Всеволожском районе продолжается ремонт одной из основных региональных трасс — дороги Санкт-Петербург — Морье. Она проходит по маршруту легендарной Дороги жизни. Обновляется шесть с половиной километров на участке от поворота на Щеглово до Углово через Романовку. Укладка нового покрытия стартовала в минувшие выходные, дорожники призывают водителей быть внимательными и соблюдать требования временных знаков. 

Обо всех изменениях движения на участках дорожных ремонтов и строек региональной сети дорог всегда можно узнать в оперативном телеграмм-канале.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

До конца года в Петербурге планируется ввести в эксплуатацию 11 объектов капитального ремонта дорог

схема схема
До конца года в Петербурге планируется ввести в эксплуатацию 11 объектов капитального ремонта дорог
Источник: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга

Капитальный ремонт 5,5 километров дорог выполнят в Петербурге до конца года.


Всего в этом году планируется ввести в эксплуатацию 11 объектов капитального ремонта.

Так, в Петроградском районе отремонтировали участок улицы Профессора Попова. Капитальный ремонт отрезка протяженностью 163,3 метра обеспечил комфортный и безопасный подъезд к жилому кварталу.

На участке от улицы Даля до Барочной улицы демонтировали старое покрытие, провели переустройство инженерных сетей и кабельных линий, необходимые земляные работы и устройство ливневой канализации. На 4 тысячах кв. м. проезжей части и тротуаров уложен капитальный асфальтобетон.

На обновленной двухполосной дороге специалисты также обустроили заездной карман. Ширина проезжей части улицы - 9 метров, а тротуаров - 3. По окончанию строительно-монтажных работ восстановлено нарушенное благоустройство, заново оформлено 87 кв. м. газона.

«Петербургские дорожники вносят большой вклад в развитие городской инфраструктуры. Все улицы – и крупные, и мелкие важны для обеспечения удобства, комфорта и безопасности наших жителей. На сегодняшний день работы выполнены на улице Огородной в Пушкине, улице Солдата Корзуна в Красносельском районе, на улице Будапештской - от Малой Балканской до Балканской улицы во Фрунзенском районе, на перекрестке Петергофского шоссе и проспекта Буденного в Петродворцовом районе», - сказал губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что большой объем работ дорожники выполнили в мае этого года на Корабельной улице в Кировском районе на участке площадью более 46 тысяч кв. м. Там было заменено асфальтобетонное покрытие и основание проезжей части, обустроены тротуары, оборудовано большое количество парковочных мест для автотранспорта, выполнено устройство ранее отсутствующего освещения. Также специалисты привели в нормативное состояние трамвайные пути, обустроили остановки для трамваев и автомобильного городского пассажирского транспорта. Кроме того, на Корабельной улице оборудована новая сеть дождевой канализации, в том числе с устройством канализационной-насосной станции, которая поможет избежать подтопления во время дождей.

Этим летом завершился также капитальный ремонт на Дизельном проезде. Меньше, чем за год дорожники увеличили количество полос движения с 2 до 4. Обустроили ливневую канализацию и закрытую систему водоотведения. Провели масштабную работу по обновлению коммунальных сетей, уложили 1,38 км трехслойного асфальтобетонного покрытия. Также построили тротуары и велодорожку, установили опоры освещения с современными светодиодными фонарями, дорожные знаки, светофоры, остановки общественного транспорта и нанесли разметку.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга