Издания

Официальная публикация

От недосыпа больше всего страдают строители и медики

сон сон
От недосыпа больше всего страдают строители и медики
Источник: www.globallookpress.com / David Ellis

От недосыпа чаще всего страдают представители медицинских (26%) и строительных (24%) профессий. К такому выводу аналитики пришли после опроса сервисов «Работа.ру» и «СберЗдоровье», пишет RT.

На недосып также посетовали бухгалтеры (22%) и специалисты из сферы торговли (22%). Из опроса следует, что половине респондентов (51%) мешают высыпаться мысли о разных вопросах, 40% заявили о привычке поздно ложиться, а 28% пожаловались на бессонницу.

52% граждан РФ рассказали, что из-за недосыпа на работе хотят спать. Вместе с тем 48% опрошенных уточнили, что выявили у себя быструю утомляемость.

«30% участников опроса столкнулись с проблемами со здоровьем. Чуть меньше (29%) отмечают, что им сложно сконцентрироваться на задачах. Также из-за недосыпа россияне опаздывают на работу (14%) и не могут выполнять сложные поручения (7%)», – говорится в сообщении.

автор: CUD.NEWS
источник: АСН-инфо

НОСТРОЙ зафиксировал значительный рост цен на стройматериалы в сентябре-октябре

Сентябрь-октябрь 2023 года ознаменовались существенным ростом цен на строительные материалы в России, драйвером роста в очередной раз оказался металл, сообщила пресс-служба Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

стройка стройка
НОСТРОЙ зафиксировал значительный рост цен на стройматериалы в сентябре-октябре
Источник: © РИА Новости / Сергей Венявский

"На примере индикативного материального ресурса (сталь арматурная 16 мм) рост цен за месяц составил в среднем 22% в зависимости от региона. В отдельных городах, таких как Москва, Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Самара, Новосибирск, Калининград, цена за этот период выросла на 21-28%", – говорится в сообщении.

Как указано в нем, цена арматурной стали с начала 2023 года увеличилась в среднем по стране более чем на 57%, а в отдельных городах рост составил около 70%.

Кроме того, по данным профобъединения, за десять месяцев значительно выросли цены на дорожный битум (+69%), портландцемент (+20%), стальные трубы и листовую сталь (+22%), бетонные блоки (+19%).

При этом в конце октября – начале ноября наметилась тенденция на снижение стоимости ряда стройматериалов. В частности, снизились цены на арматурную сталь (–2,6%), кабель (–1%), стальные трубы (–0,6%), кровельный материал (–0,4%), полиэтиленовые трубы (–0,15%), битум (–0,12%), добавили в организации.

источник: АСН-инфо
автор: РИА Новости