Издания

Официальная публикация

В подмосковном округе Жуковский молодые семьи смогут улучшить жилищные условия

В округе Жуковский молодые семьи смогут улучшить жилищные условия и приобрести собственное жилье, это возможно благодаря подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище», сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

В подмосковном округе Жуковский молодые семьи смогут улучшить жилищные условия В подмосковном округе Жуковский молодые семьи смогут улучшить жилищные условия
В подмосковном округе Жуковский молодые семьи смогут улучшить жилищные условия
Источник: Пресс-служба Правительства Московской области

«В 2023 году в Жуковском городском округе четырем молодым семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Среди них семья Смирновых. С четырьмя детьми супруги долгое время проживали в однокомнатной квартире. Благодаря полученной субсидии они смогут приобрести просторное и комфортное для всех жилье», - говорится в сообщении.

Чтобы стать участником программы нужно соответствовать нескольким критериям:

- возраст до 35 лет;
- нуждаться в жилье (менее учетной нормы на человека);
-проживать в Московской области (регистрация по месту жительства);
- иметь доходы для оплаты 65% расчетной стоимости жилья/возможность получить кредит на эту сумму.

Всего в Подмосковье улучшить жилищные условия смогут 270 молодых семей из 45 округов.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

Андрей Шилов назначен на должность директора ФКУ «Росдормониторинг»

Приказом Федерального дорожного агентства от 17.11.2023 № 770/к директором федерального казенного учреждения «Центр мониторинга безопасной эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Росдормониторинг») с 20 ноября текущего года назначен Шилов Андрей Владимирович.

Андрей Шилов назначен на должность директора ФКУ «Росдормониторинг» Андрей Шилов назначен на должность директора ФКУ «Росдормониторинг»
Андрей Шилов назначен на должность директора ФКУ «Росдормониторинг»
Источник: Пресс-служба Росавтодор

Нового руководителя учреждения коллективу представил глава Росавтодора Роман Новиков. Он пожелал достичь всех намеченных целей на благо дорожного хозяйства.

В 2003 году Андрей Владимирович окончил Военно-транспортный университет железнодорожных войск Российской Федерации по специальности «строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». В 2011 году – Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».

Стаж работы Андрея Владимировича в дорожной отрасли, в том числе в подведомственных Росавтодору учреждениях, составляет более 18 лет. Трудовую деятельность он начал в 2005 году с должности инженера производственно-технического отдела ЗАО «Балтийская Строительная Компания-2 – Санкт-Петербург».

С 2005 по 2006 год работал инженером капитального ремонта Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству государственного учреждения «Дирекция транспортного строительства» в Санкт-Петербурге.

В период с 2006 по 2014 год работал в федеральном государственном учреждении «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Северо-Запад»). Сначала – в должности заместителя начальника, начальника отдела развития и ремонта автомобильных дорог, а затем – заместителя начальника федерального казенного учреждения.

С 2014 по 2021 год Андрей Владимирович проходил гражданскую службу в Федеральном дорожном агентстве, начиная с должности заместителя начальника Управления проектирования и строительства автомобильных дорог, а затем в должности заместителя начальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог. С 2019 по 2021 год являлся начальником данного управления.

В 2021 году Андрей Владимирович был переведен в Министерство транспорта Российской Федерации, где возглавлял Департамент государственной политики в области дорожного хозяйства вплоть до октября 2023 года.

С октября текущего года по настоящее время Андрей Владимирович занимал должность заместителя директора ФКУ «Росдормониторинг».

Труд Андрея Владимировича отмечен медалями «За доблесть» I степени, «За безупречный труд и отличие» III степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и орденом Дружбы. Также дважды награжден Благодарностью Министра транспорта РФ, Почетными грамотами Федерального дорожного агентства и Министерства транспорта РФ.

Коллектив Росавтодора поздравляет Андрея Владимировича с новым назначением и желает успехов в дальнейшей трудовой деятельности.

источник: Росавтодор
автор: Пресс-служба Росавтодор