Издания

Официальная публикация

Строительная отрасль создает инфраструктуру для реализации человеческого потенциала

Строительная отрасль создает инфраструктуру для реализации человеческого потенциала Строительная отрасль создает инфраструктуру для реализации человеческого потенциала
Строительная отрасль создает инфраструктуру для реализации человеческого потенциала
Источник: Главгосэкспертиза России

Заявил руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы России Александр Шалаев в ходе своего выступления на форуме «Молодой специалист-строитель будущего» в Казани. В рамках мероприятия он провел профориентационный урок «Мы строим будущее» для преподавателей школ, колледжей и вузов региона.


По мнению Александра Шалаева, строительная отрасль – одна из самых интересных сфер для реализации своего потенциала, которая включает в себя сотни направлений и специальностей.

«Отрасли нужны новые люди со смелыми идеями, при этом знающие международный опыт, стремящиеся взять лучшее и даже превзойти своих коллег. Именно поэтому Главгосэкспертиза России создала профориентационный урок для молодежи, который содержит весь обходимый для преподавателей методический материал – презентации, методическое пособие, видеоролики. С его помощью мы хотим донести до молодого поколения, что строительная отрасль создает новый мир и играет большую роль в жизни каждого человека. Все творческие порывы могут быть реализованы в конкретных объектах, сооружениях, инфраструктуре», – добавил он.

Также на площадке форума для студентов высших и средних учебных заведений Республики Татарстан главный специалист отдела инженерно-экологических изысканий Главгосэкспертизы России Александра Литвинцева провела круглый стол «Экспертиза для неэкспертов».

Она рассказала участникам о роли института строительной экспертизы, о требованиях к экспертам, о тех особенностях, которые должны знать будущие архитекторы, проектировщики, строители и другие специалисты, чтобы эффективно взаимодействовать с институтом экспертизы.

На протяжении всего круглого стола студенты задавали большое количество вопросов. Самые активные из них получили приглашение на экскурсию «Экспертиза изнутри» в Приволжский филиал Главгосэкспертизы.

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Главгосэкспертиза России

В Московской области полностью заполнено более 55% индустриальных парков

Больше половины из 69 действующих индустриальных парков Московской области заполнены на 100%, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.

В Московской области полностью заполнено более 55% индустриальных парков В Московской области полностью заполнено более 55% индустриальных парков
В Московской области полностью заполнено более 55% индустриальных парков
Источник: Правительство Московской области

«По количеству индустриальных парков Московская область безусловный лидер среди российских регионов. При этом и качество промышленной инфраструктуры в Подмосковье находится на высочайшем уровне – об этом свидетельствует выбор инвесторов, которые активно заполняют индустриальные парки региона. На данный момент из 69 площадок 38 заполнены на 100%. Это более 55% всех действующих индустриальных парков Московской области», - сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

При этом зампред подчеркнула, что регион продолжает развивать индустриальную инфраструктуру: в стадии реализации в Подмосковье находится 38 проектов новых индустриальных парков. Это обеспечит сохранение достаточного объема предложений на рынке для новых инвесторов.

Для удобства инвесторов в Подмосковье работает сервис «Начни бизнес в Индустриальном парке Подмосковья». Сервис позволяет инвесторам онлайн выбрать площадку или помещение в одном из индустриальных парков области. Также в рамках сервиса инвесторы могут воспользоваться услугой онлайн-показа площадки – 3D-тура, позволяющего осмотреть выбранный объект без выезда на локацию.

Сервис реализован на инвестиционной карте Московской области. Инвесткарта создана в рамках регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области