Издания

Официальная публикация

Новое пространство в Пикалево радует жителей

Парк «Зеленый квадрат» благоустроен после победы проекта во Всероссийском конкурсе.

благоустройство благоустройство
Новое пространство в Пикалево радует жителей
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

«Зеленый квадрат» - комфортная территория, где можно прогуляться с семьей и друзьями, насладиться природой и подышать свежим воздухом. Здесь есть и детская площадка, где дети могут играть и развиваться, получая массу положительных эмоций. Одним из самых интересных аспектов нового общественного пространства стала его многофункциональность. Здесь предусмотрены зоны отдыха, где каждый сможет насладиться тишиной и покоем. Также созданы условия для занятий спортом и активного отдыха: тренажеры на открытом воздухе, баскетбольное кольцо и многое другое.

Открытие нового общественного пространства – результат совместных усилий местных властей и активного участия граждан, а также проектных организаций и строителей. Это не только повод для гордости, но и шаг развитию и совершенствованию пространства, место, где можно встретиться с друзьями, провести время с семьей или насладиться единением с природой. Работы выполнены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Местная администрация приглашает всех жителей Пикалево и гостей города посетить это место и ощутить его особую атмосферу. Здесь есть все, чтобы вы отдохнули и зарядились положительными эмоциями. Особая просьба: приходите сюда с уважением, составляйте приятные воспоминания и делитесь этими моментами со своими близкими и друзьями. Берегите новую общественную территорию, чтобы она радовала нас и будущие поколения на протяжении долгих лет.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Более 500 детей приняла обновлённая спортшкола на Балтийском бульваре

В ходе рабочего объезда Красносельского района губернатор Александр Беглов оценил качество ремонта, проведенного в спортивной школе на Балтийском бульваре.

благоустройство благоустройство
Более 500 детей приняла обновлённая спортшкола на Балтийском бульваре
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

«Вокруг новостройки, в которых живёт много молодых семей, в том числе многодетных. Спортивная школа здесь очень нужна», – сказал Александр Беглов.

Занимаются в обновлённой спортшколе 550 ребят, начиная с шести лет. В ней работают секции по спортивной борьбе, дзюдо, фехтованию, акробатическому рок-н-роллу. Также здесь можно проводить различные спортивные мероприятия. Губернатор осмотрел залы для занятий по боксу и по тхэквондо, тренажерный и игровой залы.

Глава города отметил, что в общей сложности в Красносельском районе более пятисот спортивных объектов. Среди них две лыжные базы, места для стрелковых видов спорта, два ФОКа «Газпром».

«Как подчеркивает наш Президент Владимир Путин, доступность спортивной инфраструктуры, качество и многообразие спортивных объектов прямо влияют на качество жизни и здоровье миллионов людей, стимулируют людей заниматься спортом, выбирать для себя активный досуг и, главное, здоровый образ жизни», – отметил Александр Беглов.

Губернатор вручил школе сертификаты на приобретение спортивной формы и портативных музыкальных колонок.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга