Издания

Официальная публикация

Москва выставит на торги крупное коммерческое помещение в Раменках

Инвесторы смогут приобрести помещение в районе Раменки площадью более 300 квадратных метров с большими окнами и высокими потолками.

благоустройство благоустройство
Москва выставит на торги крупное коммерческое помещение в Раменках
Источник: Инвестиционный портал Москвы

В нем можно разместить магазин, кафе или предприятие сферы услуг. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В ближайшее время на торги по продаже планируется выставить крупное коммерческое помещение площадью 308,5 квадратного метра. Оно расположено на цокольном этаже здания по адресу: улица Мосфильмовская, дом 55. Объект имеет большие окна и два отдельных входа — с улицы и со двора. Он подойдет, например, для открытия химчистки, магазина или кафе», — рассказал Максим Гаман.

Жилой 35-этажный дом, в котором находится помещение, расположен на пересечении Мосфильмовской улицы и Раменского бульвара. Рядом есть парковка, объекты городской инфраструктуры, а в 10 минутах ходьбы — станция метро «Раменки».

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

В Пскове готовится к вводу проблемный объект

Вместе с дольщиками губернатор Псковской области Михаил Ведерников проверил строительную готовность многоквартирного дома на улице Петровской, 4б.

благоустройство благоустройство
В Пскове готовится к вводу проблемный объект
Источник: ТК Михаил Ведерников

Объект был проблемный.

На данный момент строительство дома полностью завершено.

Сейчас идёт приёмка объекта, выявленные незначительные недочёты оперативно исправляются. Проверка будет идти до 7 декабря, затем предстоит выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и передача квартир и помещений дольщикам.

Напомним, что первоначальный срок сдачи объекта был в 2019 году, однако сроки затянулись, в 2021 году из-за финансовых трудностей застройщика строительство практически прекратилось. В декабре 2022 года нам удалось найти инвестора, который и завершил строительство объекта.

По итогам проверки Михаил Ведерников поручил ускориться по вводу дома в эксплуатацию, чтобы жители как можно быстрее получили ключи от квартир.

источник: ТК Михаил Ведерников
автор: ТК Михаил Ведерников