Издания

Официальная публикация

Квартал 23 в Петергофе осветили 980 светодиодных светильников

В Петергофе завершена масштабная реконструкция наружного освещения в квартале, ограниченном Чичеринской улицей, Университетским проспектом, улицей Шахматова, Гостилицким шоссе.

благоустройство благоустройство
Квартал 23 в Петергофе осветили 980 светодиодных светильников
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Проект выполнен в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

По итогам работ на городском пространстве, в границы которого входят четыре жилых массива, установлено 980 светодиодных светильников, смонтировано 696 современных уличных опор. Сети электроснабжения протяженностью 24,5 км проложены кабелем в земле.

«На территории квартала проживают более 17 тысяч жителей. Новыми фонарями осветили 31 детскую и спортивную площадку, территории четырех детских садов, трех школ, подходы к социальным учреждениям. После завершения работ повысилась безопасность в темное время суток. Горожанам стало комфортнее прогуливаться по внутриквартальной территории, находиться с детьми на детских площадках и заниматься спортом», - отметил председатель Комитета Станислав Протасов.

При модернизации системы освещения используется оборудование российских производителей, которое отличается повышенной экономичностью, надежностью, долговечностью, а также удобно в эксплуатации. Использование светодиодных светильников позволяет существенно снизить расход электроэнергии с сохранением всех нормативных параметров.

В текущем году на строительство и реконструкцию наружного освещения выделено почти 3,7 млрд рублей. На эти средства будут запроектированы порядка 60 объектов, введены в эксплуатацию более 50 объектов, освещение получат 190 детских и спортивных площадок.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва выставит на торги крупное коммерческое помещение в Раменках

Инвесторы смогут приобрести помещение в районе Раменки площадью более 300 квадратных метров с большими окнами и высокими потолками.

благоустройство благоустройство
Москва выставит на торги крупное коммерческое помещение в Раменках
Источник: Инвестиционный портал Москвы

В нем можно разместить магазин, кафе или предприятие сферы услуг. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В ближайшее время на торги по продаже планируется выставить крупное коммерческое помещение площадью 308,5 квадратного метра. Оно расположено на цокольном этаже здания по адресу: улица Мосфильмовская, дом 55. Объект имеет большие окна и два отдельных входа — с улицы и со двора. Он подойдет, например, для открытия химчистки, магазина или кафе», — рассказал Максим Гаман.

Жилой 35-этажный дом, в котором находится помещение, расположен на пересечении Мосфильмовской улицы и Раменского бульвара. Рядом есть парковка, объекты городской инфраструктуры, а в 10 минутах ходьбы — станция метро «Раменки».

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы