Издания

Официальная публикация

В Бокситогорске четверо детей-сирот получили ключи от новых квартир

ключи ключи
В Бокситогорске четверо детей-сирот получили ключи от новых квартир
Источник: online47.ru

В Бокситогорском районе продолжается работу по приобретению квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Состоялась торжественная церемония передачи ключей от нового жилья Михайлову Антону, Смирновой Анастасии, Черной Юлии и Черной Марии.

Ключи вручала заместитель главы администрации Бокситогорского района Екатерина Борисова.

«Квартиры приобретены в Бокситогорске», - уточняет пресс-служба районной администрации.

автор: online47.ru
источник: online47.ru

Смольную набережную украсили чугунные фонари

На Смольной набережной на участке от Водопроводного переулка до улицы Смольного завершена модернизация освещения.

благоустройство благоустройство
Смольную набережную украсили чугунные фонари
Источник: ТК Комитет по энергетике СПб

Установка оборудования нового поколения выполнена в рамках программы взаимодействия, подписанной губернатором Санкт‑Петербурга Александром Бегловым и председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Энергетики преобразили дневной и вечерний вид набережной установкой 180 светодиодных фонарей на 90 чугунных опорах. Для надежной работы оборудования проложены кабельные линии протяженностью 5 км. Теперь по внешнему облику Смольная набережная созвучна с Воскресенской.

С новой системой освещения можно наблюдать стилизованные фонари, гармонично вписывающиеся в архитектуру расположенных рядом зданий. Внутри новых фонарей размещены энергосберегающие матрицы – они светят ярче и обходятся дешевле.

Программа ПАО «Газпром» по комплексному благоустройству реализуется с 2007 года. Берет начало с подсветки доминанты Смольной набережной – комплекса зданий бывшего Смольного монастыря, в том числе одноимённого собора. За 16 лет реализовано более 100 объектов освещения: улиц, скверов, набережных, площадей, зданий и сооружений.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга