Издания

Официальная публикация

В Петербурге открылись новое пожарное депо и спасательная станция

Губернатор Александр Беглов и министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Александр Куренков осмотрели новое пожарное депо на улице Маршала Мерецкова в Красносельском районе.

благоустройство благоустройство
В Петербурге открылись новое пожарное депо и спасательная станция
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Оно сдано в эксплуатацию в этом году. В современном здании разместилась пожарно-спасательная часть № 20. Она располагает двумя автоцистернами, машиной газодымозащитной службой и автолестницей. Личный состав части - почти 140 человек. В зоне ее ответственности проживает 150 тысяч человек.

«Открытие новой части повысит оперативность работы огнеборцев. Еще одно новое здание для пожарной охраны в этом году мы построили в Калининском районе», – отметил губернатор.

Министр поблагодарил пожарных за службу, отметив, что федеральное правительство продолжит работу по созданию комфортных условий для их работы.

На проспекте Обуховской обороны Александр Беглов открыл новую спасательную станцию № 9 Поисково-спасательной службы Санкт‑Петербурга. В зоне ее ответственности будет участок Невы от Вантового моста до Петропавловской крепости. Станция создана по распоряжению губернатора, чтобы обширный участок акватории был под контролем спасательных служб города.

Здание станции соответствует всем современным требованиям. Для сотрудников подготовлены необходимые служебные и бытовые помещения. В боевой расчет станции входит аварийно-спасательный автомобиль, две мотолодки и судно особой конструкции для проведения поисково-спасательных работ, в том числе с применением водолазного оборудования. Спасатели будут также направляться для ликвидации последствий ДТП на дорогах федерального значения Нева «М-11», КАД А-118, ЗСД и дорогах регионального значения.

Спасатели представили оборудование и технику, которую используют для работы по ликвидации происшествия в зимний период.

Александр Беглов поздравил спасателей с наступающим новым годом и пожелал им успехов в несении службы.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Петербуржцам показали облик будущего ЖК в районе «Юнтолово»

проект проект
Петербуржцам показали облик будущего ЖК в районе «Юнтолово»
Источник: Портал Строительный Петербург

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик жилого комплекса с объектами обслуживания населения (Квартал 10) в районе "Юнтолово".


Дом будет находиться по адресу: 3-я Конная Лахта, участок 17(северо-восточнее дома 45, литера Д по 3-ей Конной Лахте). Проект разработан ООО "СЛОИ АРКИТЕКТС", ООО "Проектный институт №2" по заказу ООО "Главстрой-СПб специализированный застройщик".

Принятые объемно-планировочные решения являются продолжением концепции комплексного освоения территории района "Юнтолово" и разрабатывались совместно с окружающей застройкой кварталов. Фасады жилых корпусов вдоль проектируемых проездов и набережных выполнены из керамического гранита светло-серых и белых оттенков. Первые два этажа  десятиэтажных секций выполнены из клинкерной плитки, что визуально выделяет зону коммерческих помещений на 1 этаже.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург