Издания

Официальная публикация

Метростроители приступили к монтажу эскалаторов на станции «Горный институт»

На строящейся станции «Горный институт» Лахтинско-Правобережной линии метрополитена начался монтаж эскалаторов. Специалисты АО «Метрострой Северной Столицы» уже установили опоры и другие конструкции для размещения механизмов.

метро метро
Метростроители приступили к монтажу эскалаторов на станции «Горный институт»
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Кроме того, в тоннель частично спустили составляющие эскалаторов.

Основной объем такелажных работ завершится в конце декабря. Всего предстоит смонтировать 233 тонны оборудования. В наклонном ходе станции, длина которого составляет 100 метров, будут размещены четыре эскалатора.

«Город последовательно решает поставленную Президентом России масштабную задачу по развитию метро. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы обеспечить стабильное финансирование и поддержку отрасли. Наши метростроители выходят на плановый график работ. Работы ведутся сразу на нескольких линиях. В том числе началась проходка нового участка Красносельско-Калининской линии. Всего в Петербурге до 2032 года планируем построить 20 новых станций и реконструировать 12 действующих», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

«Горный институт» станет третьей станцией метро на Васильевском острове. Максимальный суточный пассажиропоток будет достигать 97 тысяч человек.

Станция станет одной из самых глубоких в петербургском метро. Строительство ведется на глубине 70 метров, что соответствует высоте 24-этажного дома. Посадочная платформа рассчитана на состав из 8 вагонов, подземный вестибюль будет расположен на пересечении Большого проспекта и Косой линии.

В оформлении «Горного института» воплотят идею Доменико Трезини о превращении Васильевского острова во вторую Венецию с параллельными каналами вместо улиц.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва выставила на торги 11 парковочных мест в районе Замоскворечье

На городские торги выставили машино-места в подземном паркинге на Люсиновской улице.

парковка парковка
Москва выставила на торги 11 парковочных мест в районе Замоскворечье
Источник: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо

Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Город регулярно выставляет на продажу машино-места во всех округах. Объекты находятся в многоуровневых и подземных паркингах многоквартирных домов. Сейчас на торгах представлено 11 парковочных мест в районе Замоскворечье. Автовладельцы могут выбрать подходящий вариант с учетом габаритов своего транспортного средства. Площадь объектов варьируется от 13,8 до 17,3 квадратного метра», — отметил Максим Гаман. 

Парковочные места находятся в подземном паркинге девятиэтажного жилого дома 2012 года постройки недалеко от станции метро «Серпуховская» по адресу: Люсиновская улица, дом 39, строение 2.

«У паркинга есть удобный выезд на улицу. Внутри проведены все необходимые коммуникации. Аукцион посредством публичного предложения состоится 26 декабря на электронной площадке “Росэлторг”», — рассказал генеральный директор Центра управления городским имуществом Дмитрий Рябов.

Продажа машино-мест через публичное предложение предполагает, что торги идут на понижение, и цена лота может снизиться до 50 процентов. Для участия в аукционе необходимо оформить электронно-цифровую подпись и аккредитовать ее на электронной торговой площадке. Затем направить заявку на участие в личном кабинете на сайте и прикрепить необходимые документы. После внесения задатка можно участвовать в торгах. Заявки от желающих приобрести машино-места принимаются до 19 декабря.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы