Издания

Официальная публикация

Развитие строительного комплекса обсудили Ирек Файзуллин и Владимир Уйба в рамках рабочей встречи в Сыктывкаре

Сегодня Республику Коми с рабочей поездкой посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

совещание совещание
Развитие строительного комплекса обсудили Ирек Файзуллин и Владимир Уйба в рамках рабочей встречи в Сыктывкаре
Источник: ТК Минстрой РФ

Вместе с главой Республики Коми Владимиром Уйба министр осмотрел ряд объектов. В Сыктывкаре побывали на строительной площадке Республиканской инфекционной больницы. Объект строится по национальному проекту «Здравоохранение». Общая строительная готовность составляет 25%, в том числе по конструктиву – 41%.

Ознакомились с работой Республиканского перинатального центра и обсудили возможные перспективы его развития.

Навестили жителей в селе Выльгорт Сыктывдинского района, которых переселили из аварийного жилья в новые квартиры. Это восьмиэтажный дом на 104 квартиры по улице Школьный переулок. В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в доме приобретено 65 жилых помещений.

Посетили корпус детского сада №104 на 60 мест в жилом комплексе «Платон» микрорайона Орбита, который открылся весной этого года. Корпус рассчитан на 3 группы дошкольников раннего возраста. В нём созданы современные условия для всестороннего развития детей.

Строительство новых жилых кварталов в микрорайоне Орбита – пример комплексного подхода к развитию территории. В 2022 году здесь были открыты современные учреждения здравоохранения – детская и взрослая амбулатории. На перспективу в микрорайоне будет построена школа на 825 мест за счёт частного застройщика.

В завершении рабочего визита Ирека Файзуллина в Республику Коми провели совещание по вопросам исполнения поручений Президента Российской Федерации и реализации национальных проектов на территории Республики Коми.

Рассмотрели вопросы реконструкции здания Республиканского академического театра оперы и балета, благоустройства набережной реки Сысола в городе Сыктывкаре, реконструкции систем водоснабжения в городах Инта и Воркута, а также вопрос переселения отдельных категорий граждан Республики Коми, проживающих в районах Крайнего Севера.

автор: ТК Владимир Уйба
источник: ТК Владимир Уйба

Завершается устройство фасада здания Московской областной детской больницы в Красногорске

Завершается устройство фасада здания Московской областной детской больницы в Красногорске.

благоустройство благоустройство
Завершается устройство фасада здания Московской областной детской больницы в Красногорске
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Детскую больницу возводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Готовность здания областной детской больницы в Красногорске составляет более 80 процентов. На объекте задействовано более 1400 рабочих и 22 единицы спецтехники. В настоящий момент завершаются работы по устройству фасадных конструкций и кровельные работы. Специалисты занимаются устройством внутренних и наружных инженерных сетей, монтируют стеновые панели и потолочные конструкции, проводят отделку помещений, установку дверей, монтаж лифтового оборудования и благоустройство прилегающей территории», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Подрядчиком на объекте выступает АО «МСУ-1».

Мощность больницы - 420 коек. В ней расположится консультационно-диагностический центр на 300 посещений в смену, 17 стационарных отделений, 13 операционных. Предусмотрена вертолетная площадка для экстренных случаев и парковка для машин. Планируется приобрести более 6 тысяч единиц медицинского оборудования, медицинских изделий и мебели.

В больнице будет все для эффективного и комфортного лечения маленьких пациентов: от современного оборудования до игровых комнат и прогулочной зоны. Ежегодно помощь смогут получать 14,5 тысяч детей. Медицинскую помощь в новом современном здании будут получать дети не только из Московской области, но и прилегающих регионов

Строительство областной детской больницы в Красногорске завершат в марте 2024 года.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области