Издания

Официальная публикация

В Ленобласти возобновляется строительство ЖК «Рябиновый сад»

стройка стройка
В Ленобласти возобновляется строительство ЖК «Рябиновый сад»
Источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

Новые подрядчики начали мобилизацию рабочей силы для завершения проблемного объекта в Янино-2.


Руководство Фонда защиты прав дольщиков Ленобласти оценило подготовку к возобновлению строительства.

«Первые шаги к возобновлению строительства были сделаны в конце прошлого года. Дома обследовали электрики и сантехники. Сегодня подрядчики анализируют рабочую документацию и решают организационные вопросы с закупкой недостающего оборудования, планированием дополнительного въезда на территорию. Приоритетной задачей ставим поставку индивидуальных тепловых пунктов, помещений ГРЩ и лифтового оборудования», — отметил генеральный директор Фонда Александр Моргун.

Справка

В конце 2023 года Фонд заключил договора с новыми подрядными организациями, которые будут заниматься организацией строительных работ на объекте — ООО «МикАрт» и ООО «Питер-Про». В отношении недобросовестной организации, сорвавшей сроки завершения строительства, ведется претензионная работа.

Заключены договора с ресурсоснабжающими организациями по теплоснабжению, электроснабжению, водоотведению и холодному водоснабжению. Фонд ЛО выполнил все необходимые условия для подключения дома к холодному водоснабжению.

Инвестиционная компания «Строительное управление» возводила жилой дом в Янино-2 с привлечением средств 292 дольщиков. Строительство остановилось в конце 2019 года. Проблемного застройщика признали банкротом. Летом 2020-го было принято решение о том, что объект достроит Фонд защиты прав дольщиков Ленинградской области.

автор: ТК Стройблок ЛО для СМИ
источник: ТК Стройблок ЛО для СМИ

В Рыбацком ввели в эксплуатацию подстанцию скорой помощи

В Рыбацком на улице Дмитрия Устинова, д. 7, корп. 1, стр. 1 ввели в эксплуатацию подстанцию скорой помощи на 8 бригад.

благоустройство благоустройство
В Рыбацком ввели в эксплуатацию подстанцию скорой помощи
Источник: Портал Строительный Петербург

В здании подстанции располагаются: блок помещений выезда, амбулаторная для приема пациентов, помещения для отдыха, помещение приема пищи, кабинет старшего фельдшера, гардеробные, конференц-зал, административные помещения, санузлы, технические помещения.

Также на территории располагается помещение для размещения 8 автомобилей, контейнерная площадка, 10 парковочных мест для личного транспорта сотрудников подстанции.

В 2023 году было сдано отделение скорой медицинской помощи на 20 бригад для поликлиники № 8 на улице Крыленко. В 2020 году было введено еще две станции скорой помощи. В разной степени готовности находятся еще семь проектов станций скорой помощи.

По поручению губернатора Александра Беглова в Петербурге реализуется масштабное строительство социальных объектов различного назначения в новых жилых районах Петербурга.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург