Издания

Официальная публикация

В Петербурге в 2023 году сдали в эксплуатацию 125,7% жилья от плановых показателей Минcтроя

В Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная итогам деятельности строительного сектора Санкт-Петербурга в 2023 году и планам на 2024 год.

совещание совещание
В Петербурге в 2023 году сдали в эксплуатацию 125,7% жилья от плановых показателей Минcтроя
Источник: Портал Строительный Петербург

Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Креславский рассказал, что в 2023 году в Северной столице было введено 3 млн 482 тысячи 663 квадратных метра жилья. Это 1381 дом на 79 138 квартир. Из них: 381 многоквартирных дома на 78 139 квартир и 999 индивидуальных домов на 219 тысяч квадратных метров.

"С начала года мы сдали в эксплуатацию 125,7% жилья от плановых показателей Минстроя", – отметил председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Креславский.

автор: Портал Строительный Петербург
источник: Портал Строительный Петербург

На улице Белинского установят мемориальную доску в память о работе прокуратуры Ленинграда во время блокады

Губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства «Об установке мемориальной доски, увековечивающей память о работе прокуратуры города Ленинграда по адресу: улица Белинского, дом 13, литера А, в блокадном Ленинграде».

благоустройство благоустройство
На улице Белинского установят мемориальную доску в память о работе прокуратуры Ленинграда во время блокады
Источник: ТК Александр Беглов

Мемориальную доску в 2024 году разместят на выходящем на Литейный проспект лицевом фасаде здания по улице Белинского. Инициатива установки принадлежит Фонду поддержки и развития исторического наследия А.Ф.Кони. Он же гарантирует финансирование работ по проектированию, изготовлению, установке, последующему ремонту и реставрации мемориальной доски, а также несет обязанности по обеспечению ее сохранности.

В функции прокуратуры Ленинграда входила борьба с необоснованным возбуждением уголовных дел, с хищениями и растратами социалистической собственности, хулиганством, насилием, бандитизмом и другими нарушениями закона.

В годы блокады работники прокуратуры показали себя достойными защитниками города и страны. В тяжелых военных условиях, когда более половины штатного состава ушла на фронт, оставшиеся сотрудники трудились по 16 часов без выходных и отпусков. Голод, холод, ежедневные бомбежки и артобстрелы – все невзгоды и испытания прокуроры и следователи делили с ленинградцами.

Помимо своих основных обязанностей они активно участвовали в оборонных работах, помогали фронту, занимались проверкой санитарно-бытового обслуживания, порядка на продовольственных складах, трудоустройством инвалидов войны и определением детей-сирот в детские дома, борьбой со спекуляцией продуктами питания.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга