Издания

Официальная публикация

Первый концерт в отреставрированном здании консерватории Римского -Корсакова пройдет в этом году

благоустройство благоустройство
Первый концерт в отреставрированном здании консерватории Римского -Корсакова пройдет в этом году
Источник: Иллюстрация, Олег Золото

Знаменитый петербургский долгострой – здание консерватории имени Римского-Корсакова на завершающей стадии готовности.


Как рассказал сегодня в своем телеграм-канале вице-премьер правительства Марат Хуснуллин, в этом году здание откроется для зрителей.


«Сейчас специалисты реставрируют внутренний интерьер и воссоздают наше общее культурное наследие. Затем предстоит оснастить консерваторию современным оборудованием. Рассчитываем, что первый концерт состоится уже в этом году», - отметил Марат Хуснуллин.


Напомним, что здание консерватории на Римского-Корсакова находилось до реставрации в плачевном состоянии, но по поручению президента объект передали «Единому заказчику. Те в прошлом году укрепили фундамент в помещении и стены, спустя годы демонтировали строительные леса и открыли фасад.


Еще летом дирекция «Единого заказчика» сообщала, что строители завершили ремонт на фасадах здания. Специалисты привели в порядок свыше 2 тыс. элементов лепного декора.


«Благодаря современным светопрозрачным фонарям полезная площадь здания увеличится на 600 кв. м, что позволит открыть в консерватории новые общественные пространства», — отметил тогда гендиректор компании Карен Оганесян.


Однако зимой в здании консерватории случился пожар. Представитель подрядчика АО «Политехстрой» рассказал, что главным последствием произошедшего стала копоть, которая осела на 200 квадратных метров уже отреставрированных фасадов. При этом там заверили, что ключевые реставрационные локации, в частности Малый зал Глазунова и Домовая церковь, при пожаре не пострадали.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

Ленинградцы управляют квартирами онлайн

шаблон шаблон
Ленинградцы управляют квартирами онлайн
Источник: Правительство Ленинградской области

Передать показания счетчиков, оплатить жилищно-коммунальные услуги, решить вопросы управления жильем онлайн вместе с соседями можно в мобильном приложении «Госуслуги. Дом».


«Госуслуги. Дом» - это современный и удобный способ принять участие в управлении своим домом. Безусловно полезное и нужное для любого собственника приложение, возможности которого постоянно совершенствуются и которое позволит легко решить практически любой вопрос в процессе эксплуатации жилья. Приложением уже пользуются 50699 жителей многоквартирных домов Ленинградской области», - отметил председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Денис Беляев.

Справка

Ссылка для скачивания мобильного приложения. Для работы потребуется учётная запись Госуслуг.

Приложение «Госуслуги.Дом» работает на основе данных, размещённых в ГИС ЖКХ. В нее  управляющие и ресурсоснабжающие организации по закону должны вносить данные о жилой недвижимости: информацию о способах управления домом, проведённых общедомовых собраниях собственников и протоколах, данные о приборах учёта, сроках проведения поверок, видах предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, тарифах на оплату и многом другом. Все эти сведения отображаются в приложении и доступны пользователям

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области