Издания

Официальная публикация

У Обводного канала на торги выставили земельный участок стоимостью 300 млн рублей

18 марта 2024 года Российский аукционный дом проведет торги по продаже земельного участка 0,27 га под строительство апартаментов на первой линии набережной Обводного канала.

благоустройство благоустройство
У Обводного канала на торги выставили земельный участок стоимостью 300 млн рублей
Источник: Нейросеть GigaChat для АСН-инфо


Как сообщили в пресс-службе РАД, участок расположен на углу Боровой улицы и набережной Обводного канала, на соседнем участке от БЦ "Сенатор". В шаговой доступности от станции метро «Обводный канал».


Начальная стоимость лота - 300 млн рублей.


Это место планируется под строительство апартаментов, либо бизнес-центра с подземным паркингом. Высотное ограничение – 6-9 этажей.


В условиях дефицита свободных пятен в центре Петербурга актив выглядит "по-настоящему уникальным", отмечает замруководителя департамента продаж РАД Дарья Гончарова.


"Участок полностью свободен от застройки, поэтому инвестору остаётся только завести технику на площадку и начать строить. По предварительным подсчетам стоимость площадей, при реализации проекта апарт-комплекса, в данной локации может составить порядка 300–400 тыс. рублей/м2 и выше", — добавляет она.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

Сергей Дрегваль покинул Смольный по собственному желанию

Сергей Дрегваль Сергей Дрегваль
Сергей Дрегваль покинул Смольный по собственному желанию
Источник: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Губернатор Александр Беглов подписал постановление об освобождении вице-губернатора Сергея Дрегваля от должности по собственному желанию.

6 февраля 2024 года – последний день его работы в Смольном. 

Входивший в сферу ответственности Сергея Дрегваля блок временно переходит под управление вице-губернатора Кирилла Полякова.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга