Издания

Официальная публикация

После реконструкции нового участка тепломагистраль «Дачная» обеспечит надежное теплоснабжение 622 зданий в Кировском районе Петербурга

АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» начинает новый этап реконструкции тепломагистрали «Дачная».

стройка стройка
После реконструкции нового участка тепломагистраль «Дачная» обеспечит надежное теплоснабжение 622 зданий в Кировском районе Петербурга
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Специалистам предстоит проложить почти 500 метров современных энергоэффективных труб в пенополиуретановой теплоизоляции. Магистраль оснастят системой оперативно-дистанционного контроля, которая будет сигнализировать в случае повреждений.

«За последние годы в Петербурге реализован ряд крупных проектов модернизации магистральных и внутриквартальных теплосетей. Реконструкция проводится комплексно. Помимо замены труб специалисты устанавливают новое оборудование, которое упрощает контроль за состоянием трубопроводов. Также мы используем самые современные материалы, которые продлевают срок службы магистралей», - отметил губернатор Александр Беглов.

В настоящее время на Кронштадтской улице от улицы Ивана Зубкова в сторону Портовой улицы ведется монтаж 518 метров временного трубопровода. На период реконструкции он обеспечит подачу горячей воды и тепла для 622 зданий: 482 жилых домов, 45 детских и 7 лечебных учреждений. Завершить работы по реконструкции нового участка тепломагистрали планируется в третьем квартале 2024 года.

Ранее, в конце 2023 года, АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» модернизировала 350 метров трубопровода по Кронштадтской улице от дороги на Турухтанные острова в сторону улицы Портовая.

27 декабря 2023 года ГУП «ТЭК СПб» заключило договор о приобретении пакета акций АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга». Консолидация усилий позволит увеличить объемы ежегодной замены изношенных тепловых сетей и повысить надежность теплоснабжения потребителей за счет сочетания тарифных решений и бюджетных инвестиций.

В зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб» находятся свыше 4790,6 км тепловых сетей, 258 котельных и 231 центральный тепловой пункт. АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» эксплуатирует порядка 2500 км трубопроводов и 87 центральных тепловых пунктов.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Спортивный кластер появится в Солнцеве

Город заключил с инвестором договор аренды земельного участка в Солнцеве для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

спорт спорт
Спортивный кластер появится в Солнцеве
Источник: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Об этом рассказал министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман

«Город привлекает инвесторов к развитию спортивной инфраструктуры столицы. Для этого на торги выставляют участки для возведения физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров, зданий с бассейнами и других объектов. По результатам открытого аукциона с победителем заключен договор аренды участка площадью 0,33 гектара в Солнцеве. Инвестор сможет построить здесь ФОК площадью до 4,6 тысячи квадратных метров», — отметил Максим Гаман.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс возведут по адресу: Боровское шоссе, земельный участок № 8. Территория, на которой он появится, располагается рядом с многоэтажными жилыми домами. На строительство объекта инвестору — компании «Мосфининвест» — отводится четыре года и 10 месяцев.

По словам исполнительного директора компании Вадима Романова, планируется создать спортивный кластер — в нем будет футбольное поле и волейбольная площадка общей площадью 512 квадратных метров. Между ними установят трибуну для болельщиков. Для любителей практической стрельбы обустроят просторные залы, два тира и обучающий класс, а также залы спортивных танцев, легкой атлетики и авиамоделирования.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы