Издания

Официальная публикация

Дольщики ЖК «Березовая роща» Раменского округа получают ключи

благоустройство благоустройство
Дольщики ЖК «Березовая роща» Раменского округа получают ключи
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

В ЖК «Березовая роща» Раменского городского округа продолжается выдача ключей.


Все 649 дольщиков скоро отметят новоселье, на данный момент ключи от долгожданных квартир получили 130 семей, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

«Подписание документов и приемка жилья идет в тесном взаимодействии с Фондом и Министерством жилищной политики Московской области», - говорится в сообщении.

Напомним, что возводить 14 домов в комплексе начинал застройщик ОАО «Земли Московии», передать квартиры дольщикам должен был в 2014 году, но не выполнил обязательства. В марте 2022 года Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области возобновил работы в ЖК «Березовая роща». Дома достроены, введены в эксплуатацию и поставлены на кадастровый учет.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Ленобласти — новый газопровод

газоснабжение газоснабжение
В Ленобласти — новый газопровод
Источник: Правительство Ленинградской области

Межпоселковый газопровод до поселка Петровское в Приозерском районе создал возможность для перевода на газ котельной и подключения к природному газу более 420 домов и квартир.


«В Ленобласти продолжается реализация программы развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 годы. Построен очередной объект: специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершили строительство межпоселкового газопровода протяженностью 15 километров от деревни Кривко до поселка Петровское Приозерского района. Он обеспечил возможность подключения к природному газу котельной и 424 домов и квартир. Для их подключения сейчас в поселке ведется строительство распределительных сетей», — рассказал председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

Справка

Новый газопровод также создает перспективы для дальнейшего развития газораспределительных сетей в Петровском сельском поселении, являясь источником для межпоселковых сетей к деревням Варшко, Ягодное, Овраги и Ольховка.

В 2023 году по программе развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на  2021-2025 годы построено 12 межпоселковых газопроводов протяженностью 139 км.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области