Издания

Официальная публикация

Новое назначение в Администрации Ленинградской области

блокнот блокнот
Новое назначение в Администрации Ленинградской области
Источник: Правительство Ленинградской области

Распоряжением Губернатора Ленинградской области вице-губернатором Ленобласти – руководителем Представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации назначен Николай Михайлович Циганов.


Николай Циганов родился 3 октября 1973 года. Окончил Институт Государства и Права РАН, специальность «Юрист», Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление», а также Академию Строительства и ЖКХ при Минстрое РФ по специальности «Инженер-строитель».

С 1993 по 2017 годы работал в строительной отрасли, занимая руководящие должности. С 2016 по 2018 годы возглавлял ФАУ «РосКапСтрой». Затем занял пост директора ФГКУ «Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации», откуда перешел на должность заместителя начальника службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

С сентября 2021 года трудился в администрации Ленинградской области: сначала председателем комитета госстройнадзора Ленинградской области, а затем спецпредставителем региона по взаимодействию с ДНР. В 2023 году возглавлял Министерство строительства и ЖКХ Донецкой Народной республики.

За достижения в работе отмечен медалью Минстроя России "Почётный строитель РФ", а также награжден медалью заслуги перед ДНР.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Начался второй этап благоустройства возле московского городского вокзала Зеленоград — Крюково МЦД-3

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили ко второму этапу благоустройства территорий возле московского городского вокзала Зеленоград — Крюково третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3).

благоустройство благоустройство
Начался второй этап благоустройства возле московского городского вокзала Зеленоград — Крюково МЦД-3
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«Эта станция является конечной остановкой третьего Московского центрального диаметра “Ленинградско-Казанский”, который соединил в августе прошлого года Зеленоград и подмосковный город Раменское. Главная цель проводимых работ — улучшение транспортной и пешеходной доступности станции, в границы второго этапа вошли участки улицы Новокрюковской (от Проектируемого проезда № 898 до улицы Ленина) и улицы Ленина (от Новокрюковской до Заводской)», — отметил Петр Бирюков.

В зоне благоустройства установили строительно-бытовой городок, ограждения и временные дорожные знаки, организовали удобные проходы для пешеходов.

В рамках проекта обновят почти 1,5 тысячи квадратных метров асфальта на тротуарах и около 4,5 тысячи «квадратов» — на проезжей части и во внутридворовых проездах. Привокзальную площадь и прилегающие территории замостят гранитной плиткой. Кроме того, специалисты организуют велопарковки, установят почти 20 современных фонарей, семь уличных торшеров и три остановочных павильона с беспроводной связью и зарядными слотами. Наземные переходы оборудуют опорами контрастного освещения.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы