Издания

Официальная публикация

По поручению губернатора на Туристской улице открыли современную поликлинику с лечебным бассейном

В Приморском районе на Туристской улице, дом 20 корп.1 сегодня открыли новое отделение поликлиники № 98. С работой учреждения ознакомился губернатор Александр Беглов.

благоустройство благоустройство
По поручению губернатора на Туристской улице открыли современную поликлинику с лечебным бассейном
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Почти месяц назад в ходе посещения района он проверил готовность объекта и поручил открыть поликлинику в середине марта.

«Мы с вами встречались буквально месяц тому назад. Была поставлена задача – открыть эти двери с сегодняшнего дня. И сегодня они открылись для пациентов, которые получили полностью оборудованную поликлинику. Она была здесь необходима, потому что район большой, жителям приходилось ездить далеко в другую поликлинику. А сейчас все рядом - практически в шаговой доступности», - отметил глава города.

К новой поликлинике, рассчитанной на 600 посещений в смену, прикреплено 40 тысяч человек. Подразделения и кабинеты специалистов оснащены всем необходимым оборудованием. В отделении функциональной диагностики установлена новейшая уникальная техника: бодиплетизмограф, кардиореспираторный комплекс, электронейромиограф и велоэргометр. На одном из этажей оборудованы 2 класса для студентов медицинского колледжа. Также здесь будет отделение скорой помощи на 5 бригад. Поликлиника работает по бережливым технологиям.

«Мы продолжаем выполнять поручения Президента России – обновляем первичное звено здравоохранения и ликвидируем дефицит социальных объектов. Для Приморского района это особенно важно. За два десятка лет тут выросли новые жилые комплексы. Социальная инфраструктура отставала. Мы исправляем эту проблему. Поликлинику на Туристской улице построили с нуля за два года», - подчеркнул губернатор.

Как отметил Александр Беглов, особенность новой поликлиники - большое реабилитационное отделение с лечебным бассейном. Здесь смогут проходить полноценную реабилитацию участники СВО.

«Когда мы строим новые поликлиники, обязательно предусматриваем лечебный бассейн и солевую пещеру. Потому что у нас северный город. Как мне говорят врачи, они очень востребованы, особенно весной и осенью. У нас стандарт уже в детских садах - обязательно бассейн и солевая пещера», - обратил внимание губернатор.

Он поблагодарил строителей, которые сдержали свое слово и сдали объект качественно и в срок. Слова благодарности также прозвучали в адрес главного врача за оперативную работу по получению лицензии, оборудования, набору медицинского персонала.

«Они сдержали свое слово и сегодня начинают уже принимать посетителей. Рад за жителей Приморского района, за тех, кто живет на Туристской улице, в близлежащих домах. Поздравляю с открытием», - сказал Александр Беглов.

Губернатор вручил руководству поликлиники сертификат на физиотерапевтический аппарат «Фитотрон».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Свердловскую набережную будут реконструировать в течение всего 2024 года

Председатель КРТИ Александр Федотов проинспектировал ход ремонтных работ на объектах «Мостотреста».

совещание совещание
Свердловскую набережную будут реконструировать в течение всего 2024 года
Источник: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга

На некоторых объектах СПб ГБУ «Мостотрест» ремонтные работы продолжались в зимний период. Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Федотов проинспектировал ход работ на них.

Александр Федотов ознакомился с проектными решениями капремонта 1-го Зимнего моста. На переправе сохранились историческая каменная кладка и гранитные плиты конца 18 века.

В 2024 году продолжатся работы на Свердловской набережной. Ремонт участка, длиной больше километра, поможет избежать появление провалов на асфальтированных участках, которые появлялись из-за воздействия Невы.

источник: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга
автор: ТК Дороги, мосты и метро Петербурга