Издания

Официальная публикация

У бывших казарм в Стрельне появился арендатор

благоустройство благоустройство
У бывших казарм в Стрельне появился арендатор
Источник: Автор фото: citywalls.ru

Здание бывших казарм лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона 1908-1910 годов постройки в Стрельне сдали в аренду компании ООО «Невский».


Она стала единственной участницей аукциона, сообщается на сайте АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга».


Начальная стоимость договора аренды составляет 394,6 тысяч рублей. Такая сумма сохранится до завершения реставрации, после ремонта ставка составит 1 рубль за каждый квадратный метр площади.


Отметим, здание бывших казарм на Санкт-Петербургском шоссе, 84А является историческим памятником и занимает площадь в 2,2 тыс. кв. м. Сейчас объект находится в неудовлетворительном состоянии.

автор: Портал Наш Район
источник: Портал Наш Район

На западе Москвы разобьют сквер с разноуровневым освещением

Разработан проект разноуровневого освещения сквера, который разобьют рядом со станцией метро «Кунцевская».

проект проект
На западе Москвы разобьют сквер с разноуровневым освещением
Источник: Проектное решение/официальный портал мэра Москвы

Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Одну из ключевых ролей в формировании образа будущей территории сыграет разноуровневое освещение, которое создаст особую атмосферу, а также станет яркой визитной карточкой этой благоустроенной зоны отдыха. На пешеходных дорожках и рядом с зелеными насаждениями парковой зоны установят грунтовые и консольные световые опоры. Уровень яркости будет увеличиваться снизу вверх — минимальный в пешеходной зоне, максимальный на уровне глаз», — пояснил Сергей Кузнецов.

Сквер площадью 3,5 тысячи квадратных метров появится на Молдавской улице. Он станет продолжением парка имени Ивана Франко. На территории сквера высадят более 40 видов растений. Периметр будут обрамлять деревья-крупномеры, такие как дуб, липа, клен и каштан. По словам Сергея Кузнецова, они станут живым ограждением, защитят от уличного шума и создадут тень и прохладу в жаркие дни. Кроме того, появятся композиции из цветущей гортензии, пепельной спиреи, листопадного кустарника.

Помимо этого, в сквер пересадят 82 дерева и 65 кустарников с расположенной рядом площадки, на которой строится офисно-делового центр. В здании планируется разместить офисы и объекты бытового назначения (продуктовые магазины, аптеки, кафе), а также организовать досуговые зоны.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы