Издания

Официальная публикация

В рамках программы «На Севере - твой проект» в Мурманской области установят 51 площадку

В рамках программы «На Севере - твой проект» в 27 населенных пунктах Мурманской области установят 51 площадку:
 
30 - детских игровых комплексов,
16 – спортивных площадок,
2 - скейт площадки,
2 - многофункциональных площадки,
1 - научную площадку.  

благоустройство благоустройство
В рамках программы «На Севере - твой проект» в Мурманской области установят 51 площадку
Источник: ТК Губернатор Чибис

"Напомню, что мы практически создали новый конкурс, организовав отдельный этап, где жители выбирали только детские площадки и спортивные комплексы. От северян традиционно поступало много предложений именно на их установку", - написал в своем ТК губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

На эту задачу мы выделили из регионального бюджета 150 млн рублей, практически в 2 раза расширив финансирование программы «На Севере - твой проект».

автор: ТК Губернатор Чибис
источник: ТК Губернатор Чибис

В Приморском районе продолжается строительство сада, совмещенного с начальной школой

стройка стройка
В Приморском районе продолжается строительство сада, совмещенного с начальной школой
Источник: Портал Строительный Петербург

В Приморском районе на Нижне-Каменской улице в рамках Адресной инвестиционной программы продолжается строительство трехэтажного детского садика на 140 мест, совмещенного с начальной школой на 150 мест.


На участке 13 тысяч кв. м помимо здания садика и школы общей площадью 7,4 тысячи кв. м, предусмотрены физкультурно-спортивная зона, площадки отдыха для разных возрастных групп, учебно-опытные площадки, географическая зона и зона для посадок.

В здании расположатся групповые ячейки со спальнями, игровыми и обеденными зонами, учебные классы начальной школы, два плавательных бассейна, актовый зал, библиотека, спортивный зал, музыкальный класс и столовая.

Готовность объекта составляет 62%. На площадке идут внутренние работы по монтажу систем дымоудаления и отопления, устройству полов, черновой отделке стен и стяжке полов.

Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, в 2024 году планируется ввести рекордное количество социальных объектов – 99. В их числе – 36 общеобразовательных школ на более чем 33 тысячи мест и 38 детских садов на 7,5 тысяч мест. По большей части это будут отдельно стоящие здания с бассейнами.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург