Издания

Официальная публикация

В поселении Внуковском построят офисный центр по городской программе

В поселении Внуковском построят офисный центр в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда.

проект проект
В поселении Внуковском построят офисный центр по городской программе
Источник: Проектное решение/официальный портал мэра Москвы

В результате реализации проекта появится более шести тысяч рабочих мест. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«По проекту на Омской улице в деревне Ликове возведут современное разноэтажное офисное здание в стиле хай-тек с четырьмя входами. На территории бизнес-центра появится благоустроенный внутренний двор, где разместят малые архитектурные формы, и места для отдыха. После ввода объекта в эксплуатацию найти работу рядом с домом смогут не менее шести тысяч жителей ТиНАО», — рассказал Владислав Овчинский.

Площадь офисного центра составит не менее 40 тысяч квадратных метров. Для удобства арендаторов и гостей обустроят подземный и открытый паркинг общей вместимостью более 500 машино-мест.

Всего в рамках программы инвестор построит в поселении Внуковском два деловых комплекса общей площадью около 75 тысяч квадратных метров. В них будет создано более 10,5 тысячи рабочих мест. Ввести объекты в эксплуатацию планируется в 2025–2026 годах.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

В Пскове начался плановый ремонт участков улиц

Этот и другие вопросы обсудили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и глава города Борис Елкин.

совещание совещание
В Пскове начался плановый ремонт участков улиц
Источник: ТК Михаил Ведерников

В рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Юбилейной от улицы Коммунальной до моста им. А.Невского ремонтируют тротуары. Обновление дублирующих автодорог идёт и на Крестовском шоссе.

Масштабный проект реализуется в микрорайоне Шабаны. На участке Красноармейской набережной – от улицы Полковой до Войскового переулка – ведется капремонт дорожного покрытия и тротуаров с устройством ливневой канализации.

У ТЦ «Гулливер» приводят в порядок парковочную зону – по этой территории поступало много обращений от жителей.

"Одна из основных задач дорожных организаций – уборка улиц от пыли и грязи, скопившейся за осень и зиму. Дороги обеспыливаются и подметаются. В ближайшее время дорожники приступят к мойке городских улиц и остановочных павильонов", - написал в своем ТК Михаил Ведерников.

источник: ТК Михаил Ведерников
автор: ТК Михаил Ведерников