Издания

Официальная публикация

В Приморском районе началась реконструкция теплосетей на участке Шуваловского проспекта протяженностью 2,3 километра

По поручению губернатора Александра Беглова в Петербурге в этом году должно быть отремонтировано и построено 280 километров теплосетей, что позволит сохранить ранее набранные темпы.

стройка стройка
В Приморском районе началась реконструкция теплосетей на участке Шуваловского проспекта протяженностью 2,3 километра
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Работы будут проводиться во всех районах города. Самый большой объем – в Колпинском районе – почти 29 километров.

В Приморском районе планируется отремонтировать 20 километров теплосетей. Один из крупных объектов – участок Шуваловского проспекта от проспекта Королева до проспекта Авиаконструкторов.

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» уже приступили к работам. Предстоит заменить 2,3 километра трубопроводов диаметром 600-700 мм.

Александр Беглов подчеркнул, что сегодня упор на качество работ и применяемых материалов. Сети, исчерпавшие ресурс, будут заменены на современные стальные трубопроводы отечественного производства. Они имеют пенополиуретановую изоляцию, благодаря чему сокращаются потери тепла и создаётся защита от коррозии. О возможных утечках будут сигнализировать датчики оперативно-дистанционного контроля, которые устанавливаются в новые магистрали. Приборы предупредят о дефектах прежде, чем они повлияют на качество теплоснабжения.

Модернизация тепловых сетей на участке Шуваловского проспекта позволит повысить надежность теплоснабжения кварталов, в которых проживает порядка 30 тысяч человек.

На время ремонта будет смонтирована временная теплосеть. В ходе замены магистрали предстоит несколько сложных этапов, в том числе пройти перекрестки на пересечении с проспектами Королева и Комендантским.

Работы на участке Шуваловского проспекта планируется завершить в 2025 году.

В Приморском районе ГУП «ТЭК СПб» также завершает один из этапов масштабного проекта по оптимизации теплоснабжения – строительству и реконструкции почти 9 километров тепловых сетей с параллельной модернизацией мощностей Приморской котельной – одной из самых крупных в городе. Весь комплекс работ позволит повысить надёжность теплоснабжения порядка 500 тысяч жителей района.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Подтверждено развитие «красной» ветки через Пулково

Александр Беглов подтвердил продление "красной" ветки метро до "Технологической долины" через Пулково.

карта карта
Подтверждено развитие «красной» ветки через Пулково
Источник: Страница ДП в ВК

"Мы не просто продлеваем Кировско-Выборгскую линию метро до аэропорта Пулково, а решаем более серьезную, комплексную задачу. Обеспечиваем внеуличным общественным транспортом всю южную планировочную зону во взаимоувязке с будущей технологической долиной, а также с КВЦ "Экспофорум", музеями и парками Царского Села, новыми жилыми кварталами Пушкинского района. Согласно Генплану, первый пусковой участок до аэропорта - будет включать три новых станции метро. Также в доклад президенту мы включим предложения по строительству после "Пулково" еще семь новых станций, включая "Технологическую долину", - сказал губернатор.

Как отметил Александр Беглов, в президентских поручениях подтверждены главные точки роста города, намеченные в новом Генплане. По словам губернатора, они помогут в обозримой перспективе раскрыть градостроительный потенциал Петербурга.

источник: Страница ДП в ВК
автор: Страница ДП в ВК