Издания

Официальная публикация

В Москве началась реставрация исторического корпуса Морозовской больницы

Продолжается работа по модернизации Морозовской детской больницы.

благоустройство благоустройство
В Москве началась реставрация исторического корпуса Морозовской больницы
Источник: ТК Мэр Москвы Сергей Собянин, иллюстрация

Специалисты приступили к реставрации корпуса № 10. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.

«Здание в 4-м Добрынинском переулке — объект культурного наследия регионального значения. Запланированы работы на фасаде и кровле. Внутри здания, например, отреставрируем кирпичную кладку стен, своды Монье в подвале, восстановим полы из метлахской керамической плитки», — написал мэр Москвы.

Все работы пройдут в рамках комплексной модернизации Морозовской детской больницы. В 2017 году там построили детский лечебный корпус — крупнейший в стране. Осенью 2022 года заработал отремонтированный педиатрический корпус № 1.

Сейчас специалисты занимаются обновлением корпусов № 15, 16 и 17. Кроме того, запланировано комплексное благоустройство территории.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы
Поделиться:

Ленинградские комитета объединятся для синхронизации развития социальной и дорожной инфраструктуры

Заместители председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский и Сергей Харлашкин объединят усилия курируемых комитетов для синхронизации развития социальной и дорожной инфраструктуры в локациях нового жилищного строительства.

совещание совещание
Ленинградские комитета объединятся для синхронизации развития социальной и дорожной инфраструктуры
Источник: ТК Админка Ленобласти

«По поручению губернатора ориентируем строительный комплекс на работу с механизмом КРТ. Сегодня речь не только о садах и школах, а о всей инфраструктуре, включая дороги местного и регионального значения. Договорились, что проработаем пилотный проект, и на его основе выработаем реализуемую градостроительную модель, которую распространим на весь регион. Это позволит создать чёткую и понятную систему для всех участников процесса и обеспечить гармоничное развитие региона в долгосрочной перспективе», — рассказал Евгений Барановский по итогам межведомственного совещания.

источник: ТК Админка Ленобласти
автор: ТК Админка Ленобласти
Поделиться: