Издания

Официальная публикация

Конфликт в «Союзпетрострой-Стандарт» продолжается

Вместо того чтобы объединить усилия и работать мы вынуждены заниматься выяснением отношений, ущемляя интересы компаний, которые являются членами НП «Союзпетрострой-Стандарт», - сказал сегодня член совета СРО, коммерческий директор ООО «Теплосоюз» Григорий Курмелев на пресс-конференции «Узаконенная фальсификация документов как метод рейдерского захвата».

Напомним, что конфликт внутри НП «Союзпетрострой-Стандарт» разгарелся еще в конце 2009 г. когда президентом СРО стал депутат ЗакС И. С. Риммер. В результате на внеочередном собрании, состоявшемся 4 февраля 2010 г. вместо Евгения Каплана «альтернативным» директором был назначен Федор Малковский.

Е.Каплан и его сторонники обвиняет дирекцию Ф.Малковского в растрате компенсационного фонда СРО. Также оспаривается факт регистрации в ЕГРЮЛ Ф.Малковского как директора НП, поскольку он одновременно является директором и компании ЗАО «Реал-инвест», что противоречит действующему законодательству. Кроме того, он исключил из реестра СРО, 237 компаний. При этом Е.Каплан был переизбран на новый срок годовым общим собранием 17 марта 2010 г.

Всему этому делу можно положить конец, разложив по порядку всю цепочку событий и документов, но, похоже, не все в этом заинтересованы, сказал член совета «Союзпетрострой-Стандарта», директор СК «СУ-42» Ефим Левин. По его словам, подобные ситуации могут повториться и в дальнейшем – другие СРО также могут подвергнуться таким  рейдерским атакам.

По мнению участников пресс-конференции, наиболее действенной мерой в разрешении конфликта является обращение в правоохранительные органы. По их словам, для более эффективного противодействия рейдерам и финансирования работы законной дирекции собраниями «Союзпетрострой-Стандарта» 15 июля и 14 сентября 2010 г. было принято решение о внесении изменений в Положение о членстве, в соответствии с которыми членские взносы можно уплачивать и на специальный расчетный счет НП «Новоблстрой» - филиала СРО в Великом Новгороде.

По словам Евгения Каплана, «попытка саморегулрования в строительном сообществе привела к тому, что нас саморегулируют чиновники, и ситуация с нашим НП показывает, что в коррумпированном государстве нет возможности построить островок гражданского общества».

источник: АСН-инфо

В подмосковном Монино будет построен стадион для игры в регби

Как сообщил председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников, в Монино будет построен стадион для игры в регби. В 2010–2011 гг. на его возведение из федерального и регионального бюджетов на эти цели будет выделено более 500 млн. рублей.

В 2010 году на строительство стадиона будет направлено 151 млн. рублей, при этом 142,5 из них выделит федеральных бюджет. В 2011 г. на будет выделено еще 354 млн. рублей, 50 из которых – из федеральной казны.

Финансирование из федерального бюджета осуществляется в рамках ФЦП по развитию физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг., пишет ДП.

источник: АСН-инфо