Издания

Официальная публикация

«Строймастер-2010»: СРО НП «БСК» - один из лидеров по числу победителей

16 декабря в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей II этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2010». СРО НП «Балтийский строительный комплекс» вошла в число лидеров среди российских СРО по количеству победителей конкурса. В девяти различных номинациях отмечены представители ЗАО «ЭталонПромстрой», ОАО «Звезда-Энергетика», ЗАО «Аркопласт», ООО «Трест «ТриНити», ООО «Краски города».

За содействие в организации конкурса и проявление инициативы по обеспечению участия членов СРО оргкомитет конкурса наградил НП «БСК» памятными знаками отличия.

Как сообщил заместитель председателя Комитета по профессиональному образованию НОСТРОЙ, вице-президент Национальной федерации профобразования Александр Роботов, по сравнению с I этапом конкурса количество участников на II этапе увеличилось, что позволило выявить действительно лучших в профессии.

Напомним, основной целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий, улучшение качества выполняемых работ, стимулирование рабочих и бригадиров бригад домостроителей, транспортных строителей, строителей-энергетиков и др., привлечение в строительство молодежи. Также конкурс призван выявить лучшие управленческие кадры - как среди молодых специалистов, так и среди опытных руководителей.

Организаторами конкурса «Строймастер» выступили НОСТРОЙ, Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, Национальная Федерация профессионального образования.

источник: АСН-инфо

У бизнес-центра класса А Quattro Corti в Петербурге может появиться один арендатор

Бизнес-центр класса А площадью около 20 тыс. кв. м на Почтамтской улице, 3-5, открылся в октябре. Структуры «Газпром нефти» договорились об аренде этого здания. Представитель управляющей компании Megapolis Property Management подтвердил, что предварительные договоренности об аренде Quattro Corti с «Газпром нефтью» достигнуты. Окончательный договор пока не подписан, речь идет об аренде всего здания, добавляет он.

Компания рассматривает возможности аренды офисных площадей в Петербурге, но договоров ни с кем не заключено, утверждают в пресс-службе «Газпром нефти».

«Газпром нефть» перерегистрировалась в Петербурге в 2005 г. Представители ее «дочки» ЗАО «ОДЦ Охта» заявляли о планах нефтяной компании переехать в Петербург в 2011 г.

Недавно ЗАО «ОДЦ Охта» отказалось от строительства небоскреба напротив Смольного собора. У структур «Газпрома» более 60 тыс. кв. м недвижимости в Петербурге.

Quattro Corti - один из лучших бизнес-центров в Петербурге, утверждает гендиректор «Colliers International Санкт-Петербург» Николай Казанский. Заполнить его разными арендаторами было бы несложно, желающие были, а вот найти одного арендатора на весь объект непросто, считает он. Ставку аренды для этого объекта он оценивает в 500 долларов за 1 кв. м в год. Для арендатора, которому нужны большие площади, выбор небольшой, фактически Quattro Corti - единственный новый офисный комплекс этого класса в центре города, добавляет Казанский, пишут «Ведомости».

источник: АСН-инфо