Издания

Официальная публикация

Глава Карелии распорядился выделить средства на ремонт пешеходного моста

4 млн. руб. будет выделено из резервного фонда Правительства республики на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ поврежденного пешеходного моста через реку Кемь к поселку Гайжево. Соответствующее распоряжение подписал глава Карелии Андрей Нелидов.

Проектной организацией было проведено обследование моста и выдано решение по восстановлению пешеходного перехода. Работы на выделенные из республиканского бюджета средства уже начались. Сегодня ведется отсыпка насыпи до середины реки, что обеспечит доступ технике для подъема упавших конструкций и их установку на промежуточные вновь построенные опоры. Все работы необходимо произвести в сжатые сроки.

Помимо помощи, которую оказывает Правительство республики из резервного фонда, часть средств на восстановительные работы выделяет и Кемское городское поселение, ответственное за содержание и ремонт моста.

источник: АСН-инфо

12 корпусов в Апраксином дворе будут переданы компании «Главстрой-СПб» до 19 апреля

Администрация Петербурга в скором времени примет постановление о передаче первых 12 корпусов в Апраксином дворе компании «Главстрой-СПб», которая разрабатывает и реализовывает проект преобразования территории рынка. Эти объекты полностью очищены от арендаторов. Об этом сообщил глава Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. В настоящее время идет подготовка документов. Как уточнил А. Чичканов, передача городскими властями корпусов инвестору будет осуществляться в течение 2011 г. в 3 этапа. Следующие акты передачи намечены на середину лета и конец года.

источник: АСН-инфо