Издания

Официальная публикация

«Индустрия Групп» построит торгово - развлекательный комплекс в Приморском районе к 2013 г.

Девелопер «Индустрия Групп» построит торгово-развлекательный комплекс на пересечении улиц Планерной, Шаврова и Шуваловского проспекта в Приморском районе Петербурга.

Основным инвестором строительства выступает ООО «CП Фоника», а открытие комплекса запланировано на первый квартал 2013 г. Директор «Индустрия Групп» Осман Дедич в беседе с корреспондентом «АСН-инфо» заявил, что общая площадь торгового комплекса составит 58,5 тыс. кв. м. Инвестиции в проект он оценил в размере 58 млн евро.

При этом арендопригодная площадь составит 30 000 кв. м . Концепция ТРК предусматривает полный спектр товаров и услуг для всей семьи: супермаркет 2000 кв. м, магазин электроники и бытовой техники 2000 кв. м, спортивный универмаг 1500 кв. м и универмаг детских товаров 1300 кв. м, кинотеатр 4000 кв. м и семейный развлекательный центр 2000 кв. м, универмаги модной одежды, а также более 100 магазинов сетевых федеральных и международных брендов. Для комфорта посетителей проекта предусмотрена двухуровневая подземная парковка.

Эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду площадей комплекса назначена компания Jones Lang LaSalle.

«Качественная концепция торгово-развлекательного комплекса позволит привлечь в проект ведущих ритейлеров и сформировать гармоничный пул арендаторов, что, несомненно, важно для успешности проекта и востребованности среди жителей Приморского района», - сказала Анастасия Балмочных, руководитель проекта, филиал Jones Lang LaSalle в Санкт-Петербурге.

«Долгое время наши эксперты наблюдали за развитием рынка коммерческой недвижимости, в результате чего мы приняли стратегическое решение приступить к реализации первого для нас проекта в сегменте ритейла в Санкт-Петербурге, так как видим потенциал в этом городе. С помощью наших партнеров, опытных консультантов Jones Lang LaSalle, мы рассчитываем занять достойное место на рынке торговой недвижимости», - заявил Сергей Полевиков, гендиректор ООО «CП Фоника».
«Индустрия Групп» и ООО «СП Фоника» входят в холдинг «Мостострой-12» (Ямало-Ненецкий АО, г. Новый Уренгой).

источник: АСН-инфо

КГА разрешил Лахта-центру «отклониться» до 500 метров

Комитет по градостроительству и архитектуре правительства Санкт-Петербурга предоставил разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в части, касающейся увеличения максимальной высоты зданий, строений и сооружений до 500 метров для бизнес центра ОДЦ «Охта» в Лахте, сообщили в пресс-службе делового центра.

Напомним, как сообщал ранее генеральный директор компании Александр Бобков, общественно деловой центр намеревался получить это разрешение до сентября текущего года.

«Не надеясь на положительный исход, не надо связываться», - добавил тогда он.

Также в пресс-релизе напомнили, что для горожан также планируется строительство спорткомплекса, детского технопарка и целого ряда общедоступных сервисов, включая магазины, рестораны, кафе и другие предприятия сферы услуг. Большое внимание в проекте будет уделено улучшению транспортной ситуации в Приморском районе.

источник: АСН-инфо