Издания

Официальная публикация

В Москве отремонтировано 90% дворов

В столице завершены работы по ремонту более 24 тыс. подъездов жилых домов из 27 тыс. запланированных, сообщил сегодня заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он уточнил, что коммунальщики «вышли на финишную прямую» и по благоустройству дворов, пишет «Интерфакс».

«Из 20 тысяч дворов, запланированных на 2011 год, благоустроено более 18 тысяч», - сказал заммэра.

«На этой неделе мы уже сдали первые благоустроенные дворы жителям», - добавил П.Бирюков, напомнив, что и ремонт подъездов, и благоустройство дворов завершатся ко Дню города 4 сентября.

источник: АСН-инфо

До октября 2011 г. «Псковэнерго» реконструирует узловую подстанцию 110 кВ Западного транзита

«Псковэнерго» до конца сентября планирует закончить реконструкцию подстанции № 133 110/35/10 кВ «Идрица». Работы проводятся с середины лета, сообщает пресс-служба МРСК.

Данный объект является узловым в «Западном транзите» 110 кВ, который соединяет подстанции №53 «Псков» и № 131 «Новосокольники». Питающий центр в Идрице обеспечивает электроснабжение потребителей значительной части Себежского района, в том числе таможни, ряда котельных, водоканала, детских дошкольных и образовательных учреждений, больницы, железной дороги, исправительной колонии т.д.

В ходе реконструкции на подстанции будет произведена замена двух маломасляных выключателей серии ММО-110 (В-110 «Идрицкая-2» и В-110 «Идрицкая-3»)  на элегазовые выключатели отечественного производства. При их выборе учитывались такие технические принципы, как безопасность и простота конструкции, минимальная необходимость в обслуживании, высокий механический и коммутационный ресурс, а также взрыво- и пожаробезопасность. Проектом  предусмотрена модернизация устройств релейной защиты и автоматики.

Затраты «Псковэнерго» на модернизацию данного объекта сетевой инфраструктуры составят 9,1 млн рублей из средств инвестиционной программы предприятия.

источник: АСН-инфо