Издания

Официальная публикация

Транспортную проблему в Москве предлагают решать преходом с четырех колес на два

Власти Москвы рассматривают массовое проектирование велосипедных дорожек в Москве как один из способов комфортного движения горожан от места жительства к месту работы, заявляет заммэра столицы Николай Лямов.

«Прорабатывается вопрос стоянки для велосипедов у торговых центров и других центров публичного притяжения», - сказал Н.Лямов журналистам во вторник, сообщает «Интерфакс».

Заммэра не уточнил конкретных адресов и количество велодорожек, которые появятся в Москве в ближайшие годы, поскольку проектные работы находятся в начальной стадии.

«Мы рассматриваем велодорожки не только для отдыха, проката, речь идет о предполагаемых путях движения от места жительства на работу», - заявил заммэра.

По словам чиновника, протяженность велодорожек на первом этапе составит десятки километров, хотя «хотелось бы тысячи».

источник: АСН-инфо

4 строительных объекта Петербурга поучаствуют в конкурсе FIABCI

Комитет по строительству Санкт-Петербурга выдвинул 4 объекта, построенных за счёт средств городского бюджета, для участия в конкурсе FIABCI Prix d’Excellence. Это проект центра водных видов спорта «Невская волна», онкологическая больница в посёлке Песочное, дошкольное образовательное учреждение в квартале 13Б в Коломягах, и, наконец, детская городская больница №19 имени К.А.Раухфуса.

Итоги традиционно будут подведены в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate, который состоится 7-9 сентября 2011 г. в Петербурге.

Победители будут определены в 7 номинациях: жилая недвижимость, торговая, офисная и гостиничная недвижимость, общественный сектор, мастер-план (для проектов комплексного освоения территорий), наследие (здания, прошедшие реконструкцию с восстановлением исторического облика).

На конкурс могут быть заявлены только реализованные проекты, введенные в эксплуатацию не позднее июля 2011 г. Большинство представленных проектов были сданы в в 2010 г. Таким образом, в этом году жюри конкурса предстоит рассмотреть проекты, введенные в эксплуатацию в первый посткризисный год. Победители российского этапа получат право участия во Всемирном Prix d'Excellence-2012.

источник: АСН-инфо