Издания

Официальная публикация

Максим Ликсутов сменил Николая Лямова на посту заммэра Москвы по транспорту

Мэр Москвы Сергей Собянин своим указом освободил от должности заместителя градоначальника по транспорту Николая Лямова.

"Николай Сергеевич Лямов переходит на другую работу", - сказал Собянин на заседании столичного правительства во вторник, 25 сентября.

Он заявил, что новым заместителем мэра по вопросам транспорта назначен нынешний руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Он будет совмещать посты заместителя мэра и руководителя департамента.

Сергей Собянин призвал членов правительства оказывать Ликсутову содействие в решении одной из самых острых городских проблем - транспортной, сообщает "Интерфакс".

Лямов являлся заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры с начала декабря 2011 года.
источник: АСН-инфо

АИЖК намерено с 2013 года предлагать банкам услуги по работе с просроченной задолженностью

"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) планирует с 2013 года предлагать банкам услуги по работе с просроченной задолженностью, рассказала во вторник, 25 сентября, на пресс-конференции исполнительный директор АИЖК по инновациям Марина Малайчик.

По ее словам, любому ипотечному банку приходится сталкиваться с просроченной задолженностью, а это влияет на издержки - банку не всегда целесообразно создавать собственный отдел по работе с просроченным долгом.

Поэтому АИЖК планирует запустить пилотный проект по оказанию услуг на аутосорсинге, которыми сможет воспользоваться любой ипотечный банк, передает РИА Новости.
источник: АСН-инфо